«Без человека в водительском кресле не катается никто. А мы начали»

Мы показали беспилотный автомобиль в Лас-Вегасе. О том, как это было, рассказывает Артём Фокин.

«Без человека в водительском кресле не катается никто. А мы начали»
4040 показов
20K20K открытий

На сегодняшний день интернет сильно уязвим, что ни неделя то хакерская атака, вот даже страшно подумать когда над тысячами беспилотниками кто-то перехватит управление хотя бы на минуту, на сегодняшний день это исключить нельзя, новое поле для террористов причем одновременно и по всему миру, а судя по том сколько раз за смену дает сбой таксометр и навигатор, то яндексы для того чтобы проехать хотя бы по Москве также далеко как пешком до луны, тут интересную статистику сказали, сколько и чего сперли из каршерингов, тонны незамерзающей, сотни дворников, кресла, задние диваны, колеса, то беспилотникам яндекса будут вообще ножом резать судя по клиентам которых они возят

Ответить

При чем тут интернет? Беспилотник абсолютно автономен и не взаимодействует по сети ни с чем во время работы. Единственный способ его поломать - это обмануть его сенсоры. Но все почему то забывают, что человек еще больше уязвим к такому, ибо на дорогах погибает колоссальное количество человек ежегодно. Столько не умирает ни от терактов, ни от войн, ни от прочего насилия вместе взятых. Я уж молчу о том, сколько людей остаются инвалидами. От дтп ежегодно умирает более миллиона человек. От насилия - около 500 тыс. Может сначала стоит с этой проблемой побороться, а потом уже переживать за терроризм?

Ответить

Ежедневно над людьми перехватывает управление алкоголь и самоуверенность. Одна из самых частых причин смертей в России - ДТП по вине водителей. Беспилотник лишён этих проблем, и его адаптируемость очень высока, как и высока дисциплина.

Даже если кого-то умудрятся взломать, специалисты достаточно быстро выкатят обновление безопасности и всё исправят, в отличие от живых водителей, которые продолжают нарушать правила и рисковать независимо от принятых мер. На людей обновление безопасности невозможно выкатить, которое исправит всё.

Ответить