Яндекс.Метрика упростила передачу данных электронной коммерции

В Метрике появились готовые решения для быстрой установки электронной коммерции и счетчика на сайты на популярных CMS. Первые плагины — для WordPress и OpenCart. Ранее для настройки е-com событий нужно было привлекать разработчика либо покупать плагин для CMS. Теперь владельцы интернет-магазинов могут анализировать продажи и повышать эффективность рекламы без работы с кодом сайта.

Плагин Метрики — это официальное бесплатное дополнение для CMS от команды Яндекса. С его помощью можно быстро настроить передачу данных электронной коммерции без привлечения разработчика. Плагины помогут автоматически передавать в Метрику данные по e-commerce-событиям, чтобы потом анализировать их в отчетах. Например, не просто отслеживать, сколько посетителей пришли из разных каналов, но и увидеть, как пользователи ведут себя на сайте магазина, какие товары их интересуют и какой доход они приносят бизнесу.

Кроме того, данные электронной коммерции можно учитывать при настройке рекламы в Директе. Например, напоминать посетителям о просмотренных товарах и возвращать их на сайт за покупкой, расширять аудиторию за счет пользователей, похожих на лояльных клиентов или усилить эффект от смарт-баннеров. Также эту опцию можно использовать в стратегиях Директа, например, для стратегии “Целевая доля рекламных расходов”.

0
5 комментариев
Яндекс Реклама
Автор

Здравствуйте! На данный момент есть два официальных плагина от Яндекс.Метрики – для WordPress и OpenCart. В будущем мы планируем добавлять ещё решения.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Реклама
Автор

Игорь, здравствуйте! Как установить плагин для WordPress рассказываем здесь: https://clck.ru/YC7Rk Посмотрите, пожалуйста. А ссылка на скачивание плагина для OpenCart есть тут: https://clck.ru/YC7R4

Ответить
Развернуть ветку
Артур Дунайцев

А сейчас что, стейт данных будет автоматом собираться из незаданных переменных? Не смешите мои тапочки

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коваль

Битрикс?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда