Yota запустила аукцион с сатирическими картинами «типично российского» быта

NFT-карточки разработал медиахудожник Brickspacer.

Медиахудожник Brickspacer создал для Yota интерактивные карточки с «типично русскими сюжетами». В серию «КриптоРоссия» вошли девять цифровых NFT-полотен.

Главные действующие лица на картинах Brickspacer — волки. Они отдыхают на лавочках у подъездов и на балконах многоэтажки, стоят в очередях, пьют чай в купе типичного российского поезда и устраивают застолья. У самих произведений также говорящие названия: «Майские», «Яма на дороге», «Панелька».

Мы с Yota решили сделать совместный NFT-дроп, посвящённый национальным особенностям нашей необъятной родины. Он включает девять цифровых полотен, запечатанных в цифровом носителе в формате NFT. Нашей задачей было показать зарисовки, знакомые и близкие каждому жителю России, для чего я поместил своих персонажей в ситуации, отражающие дух, волю и менталитет страны. Во многих работах можно наблюдать сатиру, но колкое словцо служит благой цели: все вырученные с продажи карточек средства мы направим проекту «Помощь».

Brickspacer, медиахудожник

Серия «КриптоРоссия» опубликована на маркетплейсе Rarible. Там за криптовалюту можно приобрести цифровой оригинал произведения — продажа идёт в формате аукциона, цены стартуют от 0,3 wETH (токенов криптовалюты Ethereum) — это около $576.

С токенами можно совершать те же операции, что и с криптовалютой. Для перевода произведения цифрового искусства в NFT нужен кошелек в системе Ethereum и файл с цифровым контентом. Система обработает этот файл и свяжет его с NFT.

Brickspacer — медиахудожник и режиссёр, один из первых в СНГ сумел монетизировать свою работу на NFT-площадках, номинант Forbes в рейтинге «30 самых перспективных россиян до 30 лет» 2021 года.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Spiridonov

Ему далеко до моих моих котиков-сатанистов purrevil.cat

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Маджидов

Кстати, тоже можно попробовать продать👀

Ответить
Развернуть ветку
spiridono

Что можно попробовать продать?

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда