{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

YotaAir — сотрудники компании один день работали из парков

Лето, солнце и охранники, которые не хотят пускать.

YotaAir — акция, когда сотрудники Yota берут ноутбуки и целый день работают на свежем воздухе. Парков много, в любой можно приезжать, когда удобно. Но выезды на природу не всегда проходят гладко. Рассказываем, с чем столкнулись в последний раз.

Итак, 19 июня мы решили поработать в парках:

  • Московский офис выбрал ЦПКиО им. Горького.
  • Петербуржцы расположились прямо у залива рядом со штаб-квартирой Yota.
  • Краснодарцы отправились в Чистяковскую рощу.
  • Самара — в парк им. Гагарина.
  • Владивосток — на Спортивную набережную.
  • Часть сотрудников расположилась в парках рядом с домом или офисом.

Что пошло не так

В Москве сотрудников не хотела пускать в парк охрана — девушки из Yota 10 минут доказывали, что не собираются ничего несанкционированно продавать. Всё потому, что на каждый YotaAir сотрудники компании приходят в фирменных футболках с надписями «Я из Yota» и «Работаю, где хочу». В общем, если решитесь поработать в парке большой компанией, лучше не надевайте корпоративную или похожую по цвету одежду.

В парках нет розеток. Поэтому пришлось идти в ближайшее кафе. Розеток хватило не всем, поэтому нескольким сотрудникам всё же пришлось уехать в офис. Стоит заранее подумать о хорошем пауэрбанке или поискать место рядом с парком, где вы сможете зарядить девайсы.

Хорошая погода — важное условие для работы вне офиса. Но в регионах, где есть офисы Yota, лето выглядит по-разному. В Екатеринбурге оно уральское, поэтому на свежем воздухе захотел поработать только один человек. Сложно подготовиться к погоде, которая быстро меняется — лучше сразу решить, где можно спрятаться от внезапного дождя и ветра.

Но есть и плюсы

В парке можно расположиться в любом месте — там много скамеек, есть свободные летние кинотеатры и площадки со специальными лежаками.

Можно быстро сменить обстановку — обычно парки находятся недалеко от дома или офиса. В парке хорошо отвлечься от офисного шума и сосредоточиться на важном деле.

Для телефонных переговоров или официальных встреч парки не подходят. Но если нужно абстрагироваться от офисной суеты и сосредоточиться на какой-то крупной задаче — это отличное решение.

Свежий воздух, приятная музыка в наушниках и красивые пейзажи повышают работоспособность. Можно взять с собой надувной диванчик и уютно расположиться с видом на Финский залив в парке трёхсотлетия Санкт-Петербурга. Жаль, что экран моего ноутбука слишком сильно бликовал, пришлось перебраться с солнечного берега в тенёк.

Ксения Балюк, PR-менеджер Yota, Санкт-Петербург

У нас всё прошло хорошо, хотя мы готовились, что погода может подвести. В этот день в Новосибирске было прохладно и дождливо, но мы заранее забронировали себе беседку в парке, там же договорились про обед и розетку. Многие люди спрашивали, что мы делаем, и говорили, что сами бы с удовольствием так поработали.

После #YotaAir мы решили иногда выбираться работать на улице и без акции. Мне, кстати, больше всего понравилось проводить встречу — не вообще мешали лишние звуки.

Оксана Комлева, Маркетинг-менеджер, Новосибирск

На этот #YotaAir я выбралась одна. Мне нравится работать на свежем воздухе в окружении зелени.

В Екатеринбурге лето странное: хочется взять максимум из этих нескольких тёплых дней. Поэтому поработать в парке идеально: кофе и еда рядом, аккумулятора ноутбука хватает надолго, и в будни днём кроме мамочек с детьми там никого нет. Меня только пару раз спрашивали, что означает надпись «YotaAir» на футболке, а потом говорили, что это крутая идея.

Я считаю, что надо чаще покидать насиженные офисные кресла и менять обстановку — это помогает придумать что-то новое».

Юлия Куприенко, Маркетинг-менеджер, Екатеринбург

Пойдём ещё?

Обязательно, но уже более подготовленные. Не считая негативных моментов с охраной парка в Москве, день на природе у сотрудников Yota прошёл хорошо. Если вы часто нервничаете на работе, короткая передышка от офисного пространства просто необходима.

Для работы вне офиса нужен стабильный интернет. Мы проверили заранее — модемы и роутеры Yota работают без сбоев. А если интернет нужен срочно, есть тестовый период — можно на неделю бесплатно взять роутер или модем.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Шмондрик

понты дешевые, фотки типичный сток "с ноутом под пальмой" Работать так - в таких позах и местах, как на фото, - невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Алексеева

Все фотки взяты из аккаунтов сотрудников. Конечно же, они на них позируют.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Викторович

работали он там по 2-3 часа ? пока ноуты не сели видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

Моего ноута вполне хватает на 8 часов без дозарядки- не у всех есть потребность грузить железо на 100% все рабочее время

Ответить
Развернуть ветку
Александр Викторович

вау ))) реально что ли ?

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

Приколись, горе юморист:D При очевидной идиотско-пиарной направленности мероприятия, куда скорее всего согнали самых прилично выглядящих эйчаров и заставили сидеть на неудобных пуфах в позах поодухотворенней, можно было обстебать его и куда интереснее

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Smirnov

Очевидно что это вообще пик для сотрудников Йоты, особенно саппорта b2b, который отвечает неделями))

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Здравствуйте! Хотели бы разобраться, почему ответ вам поступал так долго и постараться решить вопрос. Напишите, пожалуйста, нам личку ВК (vk.me/yota) ваш номер и номер, с которого вы к нам обращались в прошлый раз. Будем ждать информацию!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Smirnov

1. Спасибо, но я решил проблему звонком в техподдержку. Очевидно, что у вас сильно не продуман саппорт в онлайне - нужно обязательно звонить. Меня например очень напрягает куда либо звонить.
2. При блокировке сим-карты по неясным причинам у вас не работает чат в приложении. Нужно искать wi-fi, чтобы написать о свое проблеме.

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Приветствуем! Честно говоря, были несколько удивлены первым пунктом, так как у нас ни один и даже ни два онлайн-канала поддержки :) Связаться со специалистами можно следующими способами: написать в чат мобильного приложения, чат на нашем сайте yota.ru, в личку нашей официальной группы ВК (vk.me/yota). Если нет возможности воспользоваться интернетом, то всегда можно отправить СМС на номер 0999, а еще у нас есть электронная почта, где мы также оказываем поддержку [email protected]

Вы можете воспользоваться наиболее удобным для вас способом для связи с нами, уточнить ваш номер и мы непременно проверим, почему была заблокирована сим-карта.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Smirnov

Вот о чем я и написал - что нужно звонить или (теперь уже знаю) писать смс на 0999. Хотя я написал о том что саппорт b2b по e-mail связи может не отвечать неделями на письма, пока не пнешь =)
PS читайте внимательно - я уже решил проблему, но как ваш постоянный клиент указываю на несовершенство некоторых каналов связи с саппортом.

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Благодарим за ваши рекомендации, мы непременно передадим их коллегам из поддержки b2b) Надеемся, что более подобных сложностей не возникнет, а мы будем стараться вас только радовать)

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

А я столкнулся с тем, что Йода режет ВПН, поэтому через них невозможно работать с удаленными серверами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Здравствуйте! Ситуация крайне странная и нам хотелось бы в ней разобраться более подробно. Можете, пожалуйста, написать нам в личку (vk.me/yota) ваш номер, адрес, а также рассказать о сервисах, с которыми фиксируете трудности? Постараемся помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Novikov

На экране не видно же ничего когда он под солнцем, невозможно работать. В чем прикол?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда