Yota запускает новую рекламную кампанию «Не думай о Yota»

Основной посыл — «В Yota нет непонятных списаний».

Yota запускает новую рекламную кампанию «Не думай о Yota». Цель кампании — рассказать людям, что с оператором можно не беспокоиться о непредвиденных расходах в виде навязанных платных подписок и сервисов.

В новой рекламной кампании мы расскажем о том, чего у нас нет: скрытых условий, платных подписок, мелодий на гудок и неожиданных подключений. Клиенты Yota могут заниматься своими делами и не переживать о непонятных смс, а главное — не тратить время на разбирательства с оператором по этому поводу. Мы запускали мобильного оператора без мелкого шрифта и звёздочек. Это остаётся нашим ключевым преимуществом уже 5 лет.

Анна Чернышёва, диджитал-менеджер Yota

Рекламная кампания разработана совместно с агентством Sensitive Brands. Концепция рекламных роликов — цикличная анимация надписи «Не думай о Yota».

Первый этап кампании продлится с 1 по 30 октября 2019 года.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Olga Shvets
Цель кампании — рассказать людям, что с оператором можно не беспокоиться о непредвиденных расходах в виде навязанных платных подписок и сервисов.

Вы забыли о рассказать, что тетеринг у вас платный, а как минимум у двух других известных мне операторов он бесплатный. Как верно подметил один из ваших клиентов по ссылке: "Сделайте вы уже эту опцию бесплатной, не так много людей ей пользуется, чтобы дополнительный гемор себе устраивать. Прибыль от этой опции, я более чем уверен, не такая уж и большая, а так вы бы новых клиентов привлекли."

Вы забыли рассказать, что режете скорость торрентов, а в это время один из ваших бывший клиентов "Перешёл на одного из больших опсосов. На 300 рублей дороже. Но! 1500 минут вместо 300, такой же полный безлимит, инет могу раздавать без ограничений и качать торренты без урезания скорости КАРЛ!!!! "

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Ольга, добрый день! При подключении безлимитного интернета тетеринг у нас действительно предоставляется на особых условиях. Связано это с тем, что мы предоставляем полный безлимит только для одного устройства, поэтому при раздаче на другие гаджеты действует ограничение, но также есть возможность снять его за дополнительную плату.

 А еще хотелось бы напомнить, что в линейке с пакетом трафика подобных ограничений нет. Вы сможете раздавать интернет всегда без бесплатно и без ограничений: yota.ru/voice.   К слову, безлимитные приложения останутся безлимитными даже при раздаче на другие устройства :)

Что касается торрентов, то на p2p-трафик также действует ограничение. Данные условия мы не скрываем и они находятся в открытом доступе на нашем сайте: https://www.yota.ru/corporate/documents#terms-and-tariffs/mobile/voice-tariffs

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
находятся в открытом доступе на нашем сайте

Точно так же как и у большой тройки - в договорах, описаниях тарифов, в офертах на сайте и т.д. Короче там, где никто не смотрит. Так что если у вас это скрыто в дебрях, а не в скобках возле надписи "Безлимитный интернет" - не нужно делать вид, что вы лучше.

Связано это с тем, что мы предоставляем полный безлимит только для одного устройства, поэтому при раздаче на другие гаджеты действует ограничение, но также есть возможность снять его за дополнительную плату.

Бла-бла-бла, а итог на приложенной картинке, которую вы предпочли оставить без ответа: https://vc.ru/claim/85999-yota-i-tetering?comment=1434004 (как и 90% комментариев по ссылке).

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Ольга, описать все нюансы на одной странице можно и для этого как раз и есть договор. Тем не менее, когда пользователь подключается к нам и когда для него важны подобные моменты, то эту информацию всегда можно уточнить и сотрудники поддержки всегда ответят на вопросы такого характера. Мы не стараемся что-то утаить или недоговаривать.

Что касается изображения, то сессия действительно сбрасывается каждые пол часа, но после этого достаточно переподключиться (например, при помощи включения режима полета) и пользоваться дальше. Насколько мы понимаем, на скриншоте описывается возникшая у пользователя ошибка, но это не значит, что у всех пользователей будут наблюдаться такие проблемы.

Со своей стороны также хотелось бы обратить внимание, что при подключении небезлимитных предложений такие ограничения на тетеринг отсутствуют и, если человек часто пользуется режимом модема, то вполне логично воспользоваться именно такой тарифной линейкой, либо приобрести наш роутер, который можно носить с собой.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
информацию всегда можно уточнить и сотрудники поддержки всегда ответят на вопросы такого характера.

Давайте ваших знатоков из поддержки сейчас публично проверим по теме, по которой мы с вами в прошлый раз не разобрались (планшет Dell Latitude 7285 поставляющийся без клавиатуры вашим оборудованием классифицировался как ноутбук). Сейчас я пишу вас с ноутбука Lenovo Yoga C630 WOS на Qualcomm Snapdragon 850 (то есть буквально на телефонном процессоре и с телефонным модемом; на 845/855 выпущены к примеру Samsung Galaxy S9/S10). Вот скажите сейчас, какая SIM от Yota заработает: телефонная или ноутбучная? Хорошо обдумайте ответ.

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Сим-карта для смартфона не подойдет для этого устройства, так как оно не подходит под требования использования сим-карты данного типа. Такие сим-карты используются в устройствах с возможностью совершать/принимать вызовы и диагональю менее 9.5 дюймов.

 В данном случае для использования может подойти модемная или планшетная SIM, в зависимости от модуля связи в устройстве. Для того, чтобы мы могли более точно подсказать вам, уточните, пожалуйста, IMEI устройства.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

то есть на 10 дюймовом телефоне работать не будет? Что за бред вы несете?

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Доброе утро, Сергей! Сим-карта будет работать, но может действовать ограничение до 64 кбит/c, если устройство будет распознано как планшет. 

Дело в том, что для каждого типа устройств у нас отдельные сим-карты и отдельные тарифные предложения, поэтому при использовании  сим-карты не по назначению действуют особые условия. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

достаточно не ставить ваше приложение и флаг вам в руки в распознавании.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда