Yota снизила цены на безлимитный 4G-интернет в два раза

Yota снижает цены на безлимитный 4G-интернет для модемов и повышает скорости в 71 регионе.

Самое большое снижение произошло в Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и в Чувашии – клиенты модемного продукта Yota в этих регионах заплатят на 53% меньше, чем раньше за интернет на скорости 10 Мбит/с.

Так, например, в Казани и Костроме, стоимость интернета на скорости 5 Мбит/с составила 400 рублей против 700 рублей ранее. В Хабаровске, Владивостоке и Иркутске цена за скорость 10 Мбит/с сократилась вдвое и составила 600 руб. В Красноярске, Воронеже и Уфе стоимость за максимальную скорость также сократилась до 600 рублей против 900 рублей ранее. Посмотреть полный список регионов можно на сайте Yota.

Благодаря новому ценообразованию безлимитный 4G-интернет Yota станет прекрасной альтернативой проводному домашнему интернету. Больше не нужно ждать прихода мастера, достаточно проверить покрытие на нашем сайте и приобрести модем или роутер Yota. Кроме того, клиент сможет взять свой интернет с собой в любое место, где есть покрытие Yota.

Александр Капралов, Директор направления «Планшет-Модем»

Модемы и роутеры Yota не учитывают количество входящего и исходящего трафика. Цена на услуги зависит только от скорости доступа в сеть, которую выбирает пользователь.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Andy Lenty

Смешно, снизила. 

Несколько лет сижу на йоте, лет 5 точно, есть станционарный роутер хуавей от йоты.
Плачу за максимальную скорость 1000р в месяц. Скорость дай бог 10мбит было и то хорошо, обычно 3-4-5 Мбит. Периодически пропадает инет, на роутере сигнал 5 из 5ти палок

Рядом лежит телефон с йота симкой, только так показывает 100 Мбит. 
Брал роутеры на тест другие у йоты, также хрень со скоростью. 
Сами продавны говорят что скорость ограничена 20мбит для роутеров и как не пыжся ничего не выйдет.

Мечтаю о любом проводном инете с скоростью 80мбит за 400р, чтобы забыть об этой йоте как о страшном сне.

Обращения в поддержку йоты через чат это как разговор с полными дибилами. 
Нервов не хватит. Каждый новый суппортер не видит о чем ты писал до этого, либо притворяется.
Да еще чтобы картинку приложить надо ее в какой-то гавносервис залить и ссылку потом дать, а сервис это работает через раз. Ибо в чате нет возможность файл приаттачить.

Ответить
Развернуть ветку
Yota
Автор

Привет! Наши модемы и роутеры работают только в сетях 4G, а смартфоны и планшеты могут подключаться дополнительно к 2G и 3G, поэтому скорость может быть не максимальной из-за нагрузки именно сети 4G. Конечно, подобных трудностей в работе роутера быть не должно - хотелось бы детальнее разобраться в ситуации и постараться улучшить скорость и устранить сбои. 

Для этого отправьте, пожалуйста, нам в личные сообщения группы ВК (vk.me/yota) ваш номер счета и точный адрес, а также подробно опишите трудности, которые сейчас замечаете. 

Что касается работы чата на нашем сайте (https://www.yota.ru/support/mobile#chat) - сейчас там реализована возможность прикрепления изображений. Также хотим отметить, что история переписки в чате сохраняется и всегда доступна специалистам поддержки. Возможно, был какой-то сбой в работе чата и сообщения не сохранились. Просим прощения, что вам пришлось повторно отправлять информацию :( 

В любом случае, при вашем обращении в личные сообщения нашей группы ВК обязательно проверим все предоставленные консультации и при необходимости разберем их с сотрудниками.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Lenty

Ребята, я ж говорю что у вас проблемы с суппортом, который оторвал от реальности.

Я не пользуюсь соц.сетью для детей и подростков, какой нафиг ВК ?
Неужели вы думаете что все зарегистрированы там?
Хочу вас разочаровать, но не у всех есть там аккаунт, это раз. И никакого желания делать этого нет, это два.

Ответить
Развернуть ветку
Alex331968 Alex

Я вижу, что у вас неверное понимание одного момента. 20 Мбит/с - это ограничение именно канала передачи (!) данных, а не какая-то там лочка в роутерах. И сменой железа вы проблему не решите. Я лично поставил себе направленную антенну ровно для того, чтобы нивелировать хотя бы потери при самой передачи и иметь максимально возможную на текущий момент скорость и + её стабильность. В часы пик - да, канал сильно подрезается со стороны базовых станций. А всё остальное время вполне реально приблизиться к 20 Мб/с. 

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда