VK открыла доступ к бета-тестам новых инструментов рекламы по заявкам

Пока можно опробовать конструктор чат-ботов и улучшенную рекламу сообществ, в будущем дадут отдельно продвигать видеоролики, прямые трансляции и мини-приложения.

  • VK открыла доступ к закрытым бета-тестам новых инструментов рекламы и других продуктов для бизнеса. Заявки на участие рассматривают до трёх дней.
  • В центре бета-тестирования можно подать заявку на продвижение сообществ. В компании утверждают, что система, «анализируя десятки признаков», покажет рекламу тем, кто вероятней перейдет в сообщество, подпишется на него, оставит комментарий или лайк к публикации. Например, алгоритмы учитывают интересы пользователей и анализируют содержание промопоста и сообщества.
  • Также можно попробовать улучшенное продвижение промопостов в соцсетях. Компания применила новые алгоритмы, чтобы эффективней подбирать аудиторию, которая оставит реакцию на пост. Как именно они работают, компания не уточнила.
  • В чат-ботах VK есть готовые сценарии, которые компании могут адаптировать под себя. Например, ответы на частые вопросы, регистрация участников на мероприятие, планирование SMS-рассылки или сообщений. Ботов можно установить в сообществе в соцсетях, аккаунте в мессенджере или на сайте. Позже к ним получится подключить внутренние системы, базы знаний и рекламные кабинеты.
  • Раньше участников тестов выбирали случайным образом из числа рекламодателей. Например, улучшенное продвижение сообществ уже протестировали более 5 тысяч компаний.
  • В первом и втором кварталах 2023 года в центре тестирования появятся новые инструменты — отдельное продвижение видео, прямых трансляций и мини-приложений. Для музыкантов и артистов «VK Реклама» запустит специальные модели, которые помогут продвигать треки.
VK открыла доступ к бета-тестам новых инструментов рекламы по заявкам
11 показ
2.6K2.6K открытий
33 репоста
20 комментариев

ура, я первее Вадима Д.?))

Ответить

🤝🏻
Но не зазнавайтесь (-:

Ответить

На 6 минут позже Вадима написал. Он уже поди успел откомментить сотни новостей и статей за это время, выпить кофе, покурить и поработать.

Ответить

Вы что с коментов ВК сюда перебрались? Перво....

Ответить

а вот это действительно повод для гордости)))

Ответить

Лучше бы помогли отсортировать тонну сообщений, чтобы определить где важные от людей а где остальное

Ответить

Шёл конец 22 года, кто-то кому-то пишет в ВК ? Я удивлён я серьёзно!

Ответить