{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Маркетолог Дурова

Перевод статьи SPAININTER.COM

Как вам всем известно, несколько дней назад специалисты из различных IT кластеров выступили в едином порыве приостановить развитие искусственного интеллекта. Остановится на уже созданных проектах и не развивать GPT чат-бот. Не переходить черту и не учить ИИ дальше. У титанов рынка затряслись поджилки. Крупные фигуры IT отрасли в едином порыве перепугались не на шутку. По всей видимости, идея о появлении компании Skynet из культового фильма «Терминатор» возбудила их на столько, что они забыли о том, что данная организация существует в реальности уже довольно продолжительное время. Но это - лирика.

За последние несколько дней в небольшом испанском городе Торевьеха произошли не шуточные волнения из-за того, что местные жители из сферы IT индустрии совершенно случайно обнаружили на улицах города одного весьма любопытного персонажа. Что это за персонаж? Все просто, это один из ближайших друзей и коллег известного всему миру бизнесмена Павла Дурова. Чем примечателен этот человек? Тем, что он не сильно светился, в свое время, в СМИ, но без утечек не обошлось, и крупицы информации просочились в мировую паутину.

Маркетолог Павла Дурова - человек из сумрака

Про этого человека известно чрезвычайно мало. В сети интернет можно найти несколько фотографий и видео, на которых он либо находится в процессе работы над тогда ещё стартапом «Вконтакте» вместе с будущим основателем Telegram, либо принимает участие в обсуждении очередного проекта.

Одно время, по нашей информации, ходил упорный слух о том, что этот человек является сыном Сергея Мавроди, так как он принимал активное участие в качестве консультанта на съемках фильма «Пирамида». Но данные эти не достоверные. Мы не можем со 100% уверенностью подтвердить или опровергнуть эти данные. Возможно, он был лишь техническим специалистом, а все остальное лишь сплети и не более того. Хотя, учитывая его возраст, кровное родство отметать не стоит.

Довольно продолжительное время он никак себя не проявлял, по всей видимости, исповедую тот же принцип, что и его непосредственный коллега, и друг. Хотя он и отличается своими эксентричными выходками, судя по фото и видео которые нам удалось найти в местных Telegram каналах.

Торевьеха - потенциальная вотчина Павла Дурова?

Какого же было удивление жителей небольшого испанского городка Торевьехи, когда они увидели эту во всех смыслах загадочную личность, выходящую из местного испанского агентства недвижимости.

Мы отправили нашего журналиста в Alicante Real Estate, чтобы он смог проверить данную информацию. Вы не поверите, информация подтвердилась. Это оказался именно маркетолог Павла Дурова, тот самый. Нам смогли лишь предоставить селфи топ менеджера агентства с этим человеком и намекнули на то, что он интересовался покупкой недвижимости на территории морского порта, но более никакой информации наш корреспондент получить не смог, так как она является коммерческими данными, к которым в агентстве относятся чрезвычайно щепетильно.

Пока наш корреспондент общался с директором агентства, которого местные называют "Королем Торревьехи" к нам попало ещё несколько фотографий с его присутствием на них. Могло бы показаться, что человек просто приехал на отдых, но его присутствие в агентстве недвижимости говорит нам совершенно о другом. Какого же было наше несказанное удивление, когда поступила информация о том, что маркетолог Павла Дурова (мы называем его так, потому что имя и фамилия его не известны) встречался в летнем кафе со Стивом Возняком. По информации наших источников спор между ними вышел весьма нешуточным. На повышенных тонах. После чего один из создателей корпорации Apple удалился в гневе, а наш герой очень активно с кем-то общался по телефону.

На основании полученных данных, у нас сложились следующие мнения:

  • Маркетолог Павла Дурова оказался в Торевьехе неспроста, по всей видимости, он направлен сюда основателем Telegram для создания нового IT кластера на территории Европейской страны, но в отдалении от больших городов.
  • Присутствие Стива Возняка на этой встрече и жаркая дискуссия между двумя далеко не самыми последними людьми в IT сфере говорит только о том, что формируется два весьма активных лагеря, которые планируют если не «развязать войну», но вступить в жесткую конфронтацию на тему развития искусственного интеллекта.

Для того, чтобы не быть голословными в своих суждениях мы провели свое небольшое журналистское расследование, которое позволило нам обнаружить ресурс, который как раз ведет тот самый маркетолог Павла Дурова.

Откровенно сказать, мы были слегка удивлены тем, какую информацию нам удалось из него получить. Сказать, что она загадочная и весьма своеобразная, значит не сказать ничего. Вы можете сами ознакомиться с материалами, которые он выкладывает на страницах своего проекта.

Нас удивил не только контент, который там публикуется, но и подписчики его Telegram канала. Среди них оказались люди, которые в реальной жизни друг с другом никак не могут пересекаться, так как имеют совершенно разные жизненные ориентиры. Например, мы поразились тому, что на канале мирно уживаются музыкальных исполнитель Моргенштерн, Артемий Лебедев и публицист Леонид Парфенов. Похоже канал тщательно модерируется, при попытке подписаться на канал, все наши аккаунты были заблокированы и удалены. Согласитесь, что это весьма странно, когда совершенно разные по своим жизненным приоритетам и ориентирам люди связаны одним и тем же проектом друг с другом?

К сожалению, мы до сих пор не смогли установить точное местоположение, где именно находится маркетолог Павла Дурова, чтобы задать ему все вопросы, которые у нас накопились. Если у вас есть информация, которая поможет определить его точное местонахождение мы были бы весьма признательны. Вознаграждение гарантируем!

0
4 комментария
alexrec

Говорят в Химках его видели

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Svetlov

в Ашане

Ответить
Развернуть ветку
Алексей из LOADING.express

сегодня видел его в Перекрестке на кассе

Ответить
Развернуть ветку
Алексей из LOADING.express
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда