Авиакомпания Air Berlin прекратит полеты в Россию

Немецкая авиакомпания Air Berlin прекратит полеты в Россию. Причиной такого решения стал низкий спрос на билеты, передает РИА Новости.

Air Berlin направила агентствам по продаже авиабилетов соответствующее уведомление. Известно, что перевозчик перестанет связывать Берлин и Москву 18 января 2016 года. Рейсы по направлениям Калининград — Берлин и Москва — Дюссельдорф прекратятся «в течение нескольких месяцев», точная дата не называется.

В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний Air Berlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию.

Авиакомпания Air Berlin

При этом авиаперевозчик оставит в силе соглашение с российской авиакомпанией S7. Маршруты пересмотрят исходя из новых условий, говорится в сообщении Air Berlin.

Уже купленные билеты на рейсы, которые отменяются, перебронируют на другие полеты компании и ее партнеров.

В мае 2014 года Air Berlin уже объявляла о сокращении количества рейсов в Россию. Тогда причиной стал украинский кризис, пояснил председатель правления компании Вольфганг Прок-Шауэр.

0
2 комментария
Andrei Miranchuk

Прощаемся с билетами по 60 евро от Трансаэро, прощаемся с билетами по 100 AirBerlin. Полетели бы за 200.

Счастье @ Радость.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ильяс Сетдинов

прощайте билеты в Берлин по 100 евро(((

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда