Mail.Ru Group проведёт чемпионат по созданию ИТ-проектов среди не умеющих программировать студентов Статьи редакции

Mail.Ru Group запустила третий ежегодный чемпионат по созданию ИТ-проектов среди студентов МГУ, МФТИ и МГТУ имени Баумана «Техностарт». Финалисты конкурса получат гранты на 400 тысяч рублей, главным призом станет возможность пройти акселарацию во французском стартап-акселераторе Numa. Об этом vc.ru рассказали представители Mail.Ru Group.

Участие в конкурсе могут принять только студенты МГУ, МФТИ и МГТУ имени Баумана. Заявки принимаются до 13 июня на сайте конкурса. В Mail.Ru Group отметили, что участникам не обязательно обладать опытом в области программирования и разработки — они могут «попробовать себя в роли продакт-менеджеров, дизайнеров или маркетологов».

Чемпионат пройдёт в несколько этапа. После регистрации проектов эксперты из Mail.Ru Group, Numa Moscow и бизнес-инкубатора МГУ отберут 25 идей, который пройдут во второй этап. Ещё пять проектов путём голосования выберут сами участники.

В рамках второго этапа конкурсантам предстоит презентовать свои проекты перед экспертами в московском офисе Mail.Ru Group. В третий финальный этап пройдут 12 команд.

Финал чемпионата состоится в сентябре — конкурсанты должны будут представить уже готовые продукты. Финалисты получат гранты на 400 тысяч рублей от фонда «Бортника. Количество призовых мест определяется фондом. В 2015 году гранты получили все девять финалистов чемпионата.

Победитель «Техностарта-2016» получит возможность пройти акселарацию в Numa Moscow, которая включает в себя дальнейшую бизнес-поддержку и поездку команды в Париж для презентации проекта перед международными инвесторами.

В 2014 году участники «Техностарта» представили 36 идей, шесть из которых были воплощены. В 2015 году число проектов выросло до 89, из них девять были реализованы.

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим Фирсов

Google-oriented programming?)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shakun

Google Driven Development

Ответить
Развернуть ветку
Александр Николаев

админы группы VK - у вас опечатка МФТИ не имени Баумана
(в статье правильно, в группе ВК - не правильно)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Я понял! Мэйл из таких чемпионов и состоит :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда