РАО потратило 950 млн рублей на покрытие своих расходов в 2015 году Статьи редакции

В 2015 году Российское авторское общество (РАО) потратило 950 млн рублей на покрытие расходов по сбору, распределению и выплате вознаграждений. Об этом сообщает RNS со ссылкой на советника гендиректора РАО по коммуникациям Ивана Кима.

Общий объём авторских сборов, собранных РАО в 2015 году, составил 4,5 млрд рублей. Сами авторы по итогам 2015 года получили от РАО 3,2 млрд рублей.

Наибольшие сборы организация получила за публичное исполнение авторских произведений — 3 млрд рублей. Сейчас у РАО заключено более 29 тысяч договоров с организациями, из них пять тысяч договоров были подписаны в 2015 году.

«Авторское вознаграждение выплачивают все российские театры, филармонии, цирки, практически все крупные сети кинотеатров, сети общественного питания, крупнейшие торговые сети, а также телерадиокомпании страны», — сообщили в РАО.

В настоящее время гендиректор РАО Сергей Федотов находится под арестом по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, он причастен к схеме хищения у организации более 500 млн рублей. 16 сентября защита Федотова обжаловала продление его ареста.

В августе 2016 года часть авторов, недовольных менеджментом и авторским советом РАО, избрали нового гендиректора, проголосовав за руководителя Первого музыкального издательства (ПМИ) Максима Дмитриева.

Действующее руководство РАО назвало решение авторов незаконным. 16 сентября менеджмент организации сообщил о попытках Дмитриева заблокировать банковские счета РАО. Сам он в разговоре с «Ведомостями» сказал, что речь идёт не о блокировке счетов. По словам Дмитриева, он «лишь обратил внимание руководителей банков на то, что именно он является законно избранным гендиректором РАО».

0
1 комментарий
slugge

Комиссия 21%. неплохой бизнес

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда