Apple пообещала избавить своих пользователей от спама в календарях

Корпорация Apple пообещала избавить своих пользователей от спам-приглашений на мероприятия в календарях устройств, сообщает TechCrunch со ссылкой на официальное заявление компании.

«Мы сожалеем, что некоторые наши пользователи получают спам-приглашения в календаре. Мы активно работаем над решением этой проблемы, определяя и блокируя подозрительных отправителей и спам-оповещения», — заявили в Apple.

Отправителям спама удалось обойти фильтры защиты систем iOS и macOS из-за того, что электронная почта iCloud обрабатывала входящие письма как запланированные мероприятия и посылала уведомления о них пользователю, отмечает TechCrunch.

Сотрудник компании Automattic, которая работает над созданием платформы Wordpress, Аарон Дуглас рассказал в своём блоге о способе решения проблемы. Пользователю надо открыть в браузере icloud.com, авторизоваться с использованием аккаунта, подверженного спам-атакам, нажать на «Календарь», затем нажать на иконку настроек в левом нижнем углу, перейти в «Настройки», открыть вкладку «Дополнительные» и в разделе «Приглашения» отметить вторую опцию («Сообщения email для…»). Впоследствии все приглашения будут приходить на электронную почту.

Владельцы устройств Apple стали жаловаться на спам-приглашения на мероприятия перед распродажами «черной пятницы» (25 ноября 2016 года). Приглашения попадали в их личные календари и рекламировали нерелевантные товары и услуги.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда