Business Insider: Amazon решила создать похожий на Uber сервис для организации грузоперевозок

Amazon решила создать сервис аналогичный Uber, с помощью которого поставщики и водители будут связываться для организации грузоперевозок. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Приложение будет в реальном времени показывать маршрут движения грузовика и стоимость перевозки товара. Также сервис будет предлагать несколько вариантов оплаты доставки, уточняет источник.

Основная цель приложения — устранение между водителем и грузоотправителем посредника, услуги которого обычно стоят около 15% от стоимости организации перевозки, отмечает Business Insider.

Стартап по организации грузоперевозок Convoy оценивает этот рынок в $800 млрд. Компания Trucker Path, которая работает в этой же сфере, считает, что новые технологии сложно внедрять в эту область, так как большинство транспортных компаний — это маленькие предприятия, 90% которых владеет не более чем шестью грузовиками.

Однако у Amazon уже есть сеть доставки и быстрорастущий объем товарооборота, что позволит компании облегчить поиск работы для водителей в своём сервисе, пишет издание.

Amazon отказалась от комментариев. По данным Business Insider, компания запустит приложение летом 2017 года.

В октябре 2016 года компания Uber запустила тестирование собственного сервиса грузоперевозок Uber Freight. Сервис связывает заказчиков и водителей напрямую — в обход посредника.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mike Kosulin

Вы забыли написать, что убер уже давно тестирует подобное в Китае)

https://newsroom.uber.com/hong-kong/a-ride-for-your-goods-introducing-ubercargo/

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда