«Сбербанк» запустил продажу финансовых услуг через сервис «Яндекс.Маркет»

«Сбербанк» стал продавать финансовые услуги для частных лиц на сервисе «Яндекс.Маркет» — три банковские карты и две страховые программы. Об этом vc.ru сообщили представители банка.

Банк разместил на сервисе, по его мнению, свои самые востребованные банковские карты — дебетовая карта Visa Classic с индивидуальным дизайном (несколько видов дизайна можно выбрать в «Яндекс.Маркете»), платиновая карта Visa «Премьер» и молодежная карта «Сбербанка».

Также пользователь может приобрести на сервисе страховой полис для путешественников и для владельцев недвижимости.

«Люди должны иметь возможность приобретать продукты и услуги "Сбербанка" там, где им это делать привычнее и удобнее всего. Проект с "Яндекс.Маркетом" поможет нам оценить потребительский спрос на внешних маркетплейсах», — считает директор по цифровому маркетингу «Сбербанка» Альберт Усманов.

Директор по маркетингу «Яндекс.Маркета» Юлия Никитина считает, что появление предложений «Сбербанка» в сервисе будет способствовать развитию онлайн-покупок финансовых услуг.

В июне 2016 года инвестиционный холдинг «Финам» начал торговать акциями компаний через «Яндекс.Маркет», подключив к сервису свой интернет-магазин. К декабрю 2016 года свои финансовые услуги на «Яндекс.Маркете» стали предлагать Freedom24.ru, MSSsoft, Telecamera.ru, «Лорес Консалтинг», «Альфа-Капитал», «Налогия», «ДЭНСИ», «РедутСБ» и «СКБ Контур».

0
4 комментария
Ivan Klykov

пруфлинк в студию! не видно чего-то пока на маркете

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

самая нижняя ссылка в статье на Яндекс.Маркет. Дополнительно в фильтре только выбрать "Сбербанк", как магазин

(извиняюсь, если час назад этой информации не было)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

ага, спасибо !

Ответить
Развернуть ветку
Егор Девятов

Со своими страховкам Сбер на Яндекс не зря ворвался. Остальные страховщики там ничего особенного из себе не представляют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда