Дизайнер сервиса Shopify Кэсси Слэк опубликовала в блоге компании на Medium советы о том, как выстраивать отношения с начальством и сотрудниками из других отделов во время работы над совместным проектом. Редакция vc.ru публикует перевод материала.
В избранное
В избранном
Совместная работа с другими участниками проектов (стейкхолдерами) — это одна из самых сложных вещей, которой мне пришлось научиться после окончания школы дизайна. До того момента моими единственными отношениями с вовлеченными сторонами были отношениями с преподавателями. И очевидно, что у них со мной было много общего, поскольку они были такими же дизайнерами.
После окончания школы дизайна я внезапно стала работать с проект-менеджерами, маркетологами и ребятами из отдела по развитию бизнеса, с которыми у нас были совершенно разные цели и ничего общего в профессиональном плане.
Это было тяжело.
Было особенно трудно, когда я работала с несколькими сотрудниками из других отделов над одним проектом. Мне казалось, что я часто получаю противоречивые комментарии и задания от большого количества людей с совершенно разными мнениями о том, что я делаю.
Лучший навык с помощью которого я научилась решать некоторые из этих проблем, — это понимание того, с каким типом стейкхолдеров я работаю.
Проще представить это на графике:
Эти люди, как правило, являются руководителями, администраторами и менеджерами проектов, которые отвечают конкретно за ваш проект или за то направление, к которому он относится.
Это может быть кто угодно: от людей, работающих с вами над проектом, до других команд и направлений в компании.
Если вы проанализируете окружающих вас в проекте людей, отвечая на вопросы выше, вы получите четыре типа стейкхолдеров.
Это коллеги, которые имеют большое влияние на проект, и заставляют много и долго над ним трудиться.
Эти люди сильно вкладываются в вашу работу. Они хотят знать, что происходит, и хотят участвовать во всех процессах принятия решений. Вот несколько отличных способов эффективной работы с такими сотрудниками:
Помните: это те люди, которые подписываются под вашим проектом и позволяют вам сделать значительную часть работы. Если вы хотите иметь действительно хорошие рабочие отношения с такими людьми, потребуется много времени и усилий с вашей стороны.
Это такие коллеги, у которых много влияния на проект, но они не вникают в нюансы.
Этот тип может быть хитрым. Они могут прийти и «скинуть бомбу» в ваш проект в любое время, но они не будут участвовать во всех встречах и не будут проверять все ваши решения. Некоторые способы наладить хорошие отношения с этими стейкхолдерами и избегать «бомб»:
Это такие люди, которые добавляют в проект много трудностей, но при этом не имеют на него крупного влияния.
Этот тип стейкхолдеров хорош, чтобы дать обратную связь о вашей работе или помочь вам с вашим проектом, но в итоге это не те люди, которые определяют, готов ваш проект или нет. Вот о чем нужно помнить, работая с такими людьми:
Стейкхолдеры, от которых нет проблем и которые особо не влияют на вашу работу.
Эти люди могут быть в команде, от которой зависит ваша работа, или в смежных проектах, о которых вы хотели бы знать.
Информируйте таких людей о прогрессе по проекту на основных его этапах.
Такая схема помогла мне не сойти с ума во время выполнения проектов, а также убедиться, что я не оставляю важных людей вне проекта при принятии решений.
Комментарии Комм.
Популярные
По порядку
Прямой эфир