Делаем ВКонтакте ещё лучше с помощью дополнительных расширений

В социальной сети ВКонтакте, какой бы крутой и продуманной она ни была, всегда будет не хватать каких-то мелочей. В такие моменты на помощь приходят энтузиасты, которые решают эти проблемы с помощью расширений, дополняющих функциональность социальной сети. Важное примечание: речь пойдёт не о сомнительных штуках вроде VkOpt или VKSaver, а о тех расширениях, которым можно доверять.

Для начала — четыре дополнения для браузера Google Chrome от бывшего разработчика ВКонтакте Дениса Ольшина.

VK Silent Typing

Ещё во времена ICQ многих бесило, что собеседник видит уведомление, когда вы печатаете ему сообщение. Прошло много лет, но ничего не изменилось. Приложение VK Silent Typing позволяет скрыть эти уведомления, а заодно, при нажатии Alt под Windows или Option под MacOS, открыть сообщение, не помечая его прочитанным. Полезно, если начальник любит писать вам длинные сообщения, но вы не хотите, чтобы он видел, что вы онлайн.

VK Spoilers

Надоело, что всякие засранцы спойлерят новый сезон Шерлока? Фанатично следят за своим кумиром? Ведут трансляцию футбольного матча? Скройте эти записи с помощью VK Spoilers по ключевым словам или шаблонам. Также в расширении существует возможность скрыть репосты.

VK Webcam

Навели марафет и хотите поделиться с любимым чатиком новым луком? Легко и просто с помощью VK Webcam, единственной функцией которого является добавление возможности напрямую из диалогов делать фото с веб-камеры и делиться им с друзьями.

VK Photo Saver

Расширение позволяет сохранять картинки из интернета напрямую в альбом ВКонтакте, а заодно и делать скриншоты любых сайтов. Существует гибкая настройка, а также возможность загружать картинки напрямую в альбомы сообществ или добавлять их в сообщения или в пост на стене.

Занимаются подобным не только сторонние программисты. Например, вот несколько полезных приложений от разработчиков ВКонтакте Ивана Гусева и Евгения Зиновьева.

Копирование аудиозаписей

Приложение, позволяющее копировать аудиозаписи альбомами или из подборок на стене в аудиозаписи сообщества или собственной страницы. Полезный апп для настоящих меломанов.

VK Spy

Расширение для Google Chrome, позволяющее следить за тем, кто набирал вам сообщение. Так можно узнать, например, про тихонь, которые давно хотели вам написать, но постоянно стирают неотправленное сообщение.

VK Player Controller

Полезное приложение для обладателей компьютеров Mac. Теперь можно управлять аудиоплеером ВКонтакте с помощью медиаклавиш (F7-F9) на клавиатуре и иметь доступ к текущему плейлисту из статусбара. Так, будто вы слушаете музыку не из браузера, а из проигрывателя.

Хорошие приложения, кстати, умеют делать и люди, которые никогда не имели прямого отношения к ВКонтакте.

Перенос фото

Будет невероятно полезно в связке с VK Photo Saver, для того, чтобы разгребать сокровища, которые вы скидали со всего интернета в один альбом. Умеет работать с сообществами.

Переголосовать в опросах

Все мы когда-то, да жмакали не в тот вариант ответа в том или ином опросе. С помощью этого приложения всегда можно изменить свой выбор.


Очевидно, что полезных приложений существует гораздо больше, но стоит учесть, что никто не гарантирует сохранности вашего пароля и переписки с девушкой, если вы будете ставить себе все подряд расширения из Chrome App Store, так что советуем дважды подумать, нужна ли вам та или иная функция.

Как отличить энтузиаста от мошенника? К сожалению, никак. Залогом чистоты намерений разработчика может быть только репутация, так что если у вас в аккаунте хранится что-то крайне ценное, пользуйтесь тем, что предложила команда ВКонтакте.