Налоги в реальном времени, увеличения налоговых сборов и упрощение налогообложения

Технология BlockChain позволяет создать единую инфраструктуру для проведения платежей и сбора налогов. На сегодня можно упростить процедуру сбора и оплаты налогов и сборов используя систему BlockChain. В настоящее время участники процесса, а именно банковская система, Министерство по налогам и сборам, участники рынка - индивидуальные предприниматели и юридические лица действуют обособленно, то есть отсутствует единая система, в которой осуществлялся бы контроль за всеми производимыми платежами между участниками рынка и автоматическим расчетом налогов согласно данных оплат. Такая система позволит автоматический производить расчеты не только финансовые, но и организовать списание налогов, тем самым облегчая деятельность бизнеса. Все транзакции видны в реальном времени, упрощая взаимоотношения между предпринимателем, так как каждый понимает реальную платежеспособность контрагента, но и государством. Сегодня ни в одной стране технология BlockChain не имеет полноценного правового регулирования, которое могут создать лидеры. Кто первый направит BlockChain в нужное русло, тот и станет лидером в цифровой экономике Мира.

Сейчас начаты большие шаги навстречу IT технологиям, которые влекут за собой прогресс во взаимоотношениях между бизнесом и государственными органами. На сегодня есть также возможность привлечь технологических предпринимателей со всего мира в страну, где будет запущены современные IT платформы, с целью развития продуктов на технологиях BlockChain, у которых нет границ. Технологии, которые позволяет заменить SWIFT и сделать банковские переводы дешевле, удобнее, быстрее, с возможностью их экспорта и развития по всему миру. Международная экономика в BlockChain среде составляет около 1,5 триллионов долларов.

Сегодня уже имеются решения, где используется технология BlockChain и Smart Contract, связанная с рынком ценных бумаг, реестром банковских гарантий, моментальных платежей, регистрацией недвижимости.

Главное преимущество данных технологий - отказ от третьей стороны в сделках и прозрачность операций. При заключении договора между компаниями юристами могут быть написаны тысячи бумаг, на разных языках мира. Smart Contract решает эту проблему, далее участвует алгоритмизация и автоматизация процесса. Условия договора можно прописать в компьютерной программе, и фактически программный код может стать правом.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда