Xiaomi презентовала принтер, что печатает живые фотографии

Китайская компания Xiaomi представила необычный портативный принтер для фотографий XPRINT Pocket AR Photo Printer. Устройство использует технологию дополненной реальности и «оживляет» напечатаны фотографии.Так, для работы XPRINT Pocket AR Photo Printer понадобится специальная бумага и приложение. Используя эту программу, пользователь одновременно фотографирует и записывает короткое видео.

Затем, распечатав фотографию и поднес ее к камере смартфона, программа «оживит» ее. На дисплее, вместо обычной фотографии, будет показан короткий ролик. Выглядит это, как знаменитые фотографии из книг и фильмов о «Гарри Поттере». Xiaomi уверяет, что приложение распознает фотографию всего за 0,28 секунды. Подключение принтера происходит по Bluetooth или NFC. Поддерживаются смартфоны на Android 5.0 и высших поколений или iOS 9.0 и выше.

Стоит отметить, что принтер имеет компактные размеры - 133 x 80 x 27 мм и вес всего 237 граммов (268 граммов - с лотком для бумаги). Печать производится на специальной бумаге размером 54x86 мм в разрешении 291×294 точки. В XPRINT Pocket AR Photo Printer также встроенный аккумулятор емкостью 650 мач. Стоимость принтера составляет около $ 63. Комплект бумаги из 20 листов обойдется покупателям еще в $ 6.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
S-ed

Надо было печатать наклейки...
Вопрос, данные зашиты в фотографии (маловероятно но...) или хранятся в облаке?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда