Криптовалютная биржа Kraken отказывается от фиатных денег

В среду мы писали о планах нового руководства американской биржи Poloniex включить в список принимаемых инструментов национальные валюты, в это же время крупнейшая биржа Kraken принимает решение полностью отказаться от таких поступлений.

Kraken входит в пятерку крупнейших криптовалютных бирж с суточным оборотом в $70 млн. Ее положение может сильно пошатнуться после принятия решения об отмене пополнения счетов через банковскую систему SWIFT и поддержке депозитов в фиатных деньгах, в частности, долларах США, английских фунтах и японской йене. Рубикон – 21 марта 2018 года, с этого момента биржа переходит на новые правила.

Также Kraken уведомляет клиентов о закрытии своих счетов в японском банке SMBC. Вывод средств в фиат возможен до 27 марта включительно. Представители биржи не уточняют, с чем связаны такие радикальные перемены. По данным AMB Crypto, именно на банк SMBC приходится львиная доля транзакций биржи Kraken. Возможно, к отказу от сотрудничества банк побудило ужесточение политики регулирующих органов.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда