Блокчейн-конференция в Китае была остановлена полицией сразу после открытия

Вчера в Шанхае должна была состояться вторая по счету блокчейн-конференция Global Fintech & Blockchain China Summit .

Ее организатором выступила PTP International. Однако после оглашения программы на день в конференц-зал вошла китайская полиция и попросила всех участников покинуть мероприятие.

В повестке дня значились выступления ведущих IT-специалистов криптоиндустрии, круглый стол и обсуждение перспектив внедрения криптографических технологий в государственный сектор, оглашение намечающихся ICO-проектов. По сообщениям, которые последовали в местных соцсетях, например, Weibo, именно присутствие руководства одного из скандальных ICO стало причиной роспуска конференции.

Изначально Китай выступил прародителем для ICO-площадок, обеспечивая больше половины мирового оборота токенов и криптовалют в 2016-17 годах. Однако экспансивный рост мошенничества и отмывания денег через ICO вынудил Народный банк Китая к полному запрету оборота токенов и связанных с ними проектов.

Организаторы GFBCS обещали выступить с официальным заявлением сразу, как только ситуация прояснится, а также провести несостоявшуюся блокчейн-конференцию в ближайшем будущем.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда