Первый миллион смартфонов OnePlus 6 раскупили за 22 дня

Предыдущие модели — OnePlus 5 и 5T — перешли миллионную отметку примерно за три месяца. Об этом рассказал генеральный директор компании Пит Лау в интервью Business Insider.

Фото: OnePlus 6, сайт компании.

Миллион за три недели — прорыв для OnePlus, но незначительный результат для крупных компаний, таких как Samsung Galaxy или Apple iPhone. За аналогичный период они продают десятки миллионов гаджетов. С другой стороны, в США, одном из крупнейших рынков смартфонов в мире, большинство людей покупают свои устройства у своих сетевых операторов, таких как AT&T, Verizon, T-Mobile и Sprint. OnePlus с ними не сотрудничает, продавая Android-смартфоны потребителям напрямую. В день старта продаж за OnePlus 6 выстраивались очереди — нечастое явление для американских мегаполисов.

OnePlus 6 считается прямым конкурентом более известных марок, хотя у китайского смартфона и нет каких-либо наворотов, например, беспроводной зарядки. Впрочем, поклонники смартфона за премиальными функциями не гонятся, довольствуясь приятным сочетанием цены — от $530 до $629, достаточно высокого качества и функциональности.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда