В Канаде испытали новую конструкцию солнечной электростанции на пруду. Вместо традиционных массивных пластиковых платформ они использовали гибкие солнечные панели на подложке из вспененного полиэтилена.
Новости, обзоры устройств, разработка железа.
В Канаде испытали новую конструкцию солнечной электростанции на пруду. Вместо традиционных массивных пластиковых платформ они использовали гибкие солнечные панели на подложке из вспененного полиэтилена.
Аккумулятор электромобиля может выполнять гораздо больше задач, чем просто обеспечивать движение машины. Батарея автомобиля может заряжаться от сети или солнечных панелей, а затем при необходимости отдавать ее для питания бытовой техники и освещения. Так работает технология Vehicle-to-Home (V2H).
Крупный бизнес на фоне бума ИИ и облачных вычислений делает заказы на месяцы вперёд, а на рынке при этом фактически дуополия.
Apple впервые за долгое время провела масштабное повышение цен на свои устройства. MacBook и iPad подорожали на 15–25%, а акции компании потеряли 5% за день, стерев с капитализации $275 млрд. Причина — «RAMageddon»: цены на память DRAM и NAND взлетели в четыре раза за год из-за бешеного спроса со стороны ИИ-дата-центров.
Но делают их тоже вместе с EssilorLuxottica — как Meta* Ray-Ban и Oakley Meta*.
При этом система использует только стандартные процессоры, а не графические ускорители.
Клиника может инвестировать миллионы рублей в оборудование, а спустя несколько месяцев обнаружить, что часть аппаратов используется лишь несколько раз в неделю. На практике подобные ситуации встречаются чаще, чем кажется.
Когда начал разбираться с GDDR7, поймал себя на мысли, что это уже не просто "очередное поколение памяти", а довольно серьёзный архитектурный сдвиг в том, как вообще устроен обмен данными в видеокартах.
Я периодически слежу за развитием графических ускорителей и памятью в частности, потому что именно VRAM чаще всего становится тем самым скрыт…
Измерение стресса на работе, стремление к селёдке на ужин и другие задачи, которые я решала за это время.
Источник фото: пользователь Ace7880 / r/Honor (Reddit) - https://www.reddit.com/r/Honor/s/pRDZ62HurM
Автоконцерн владеет контрольной долей с 2021 года.