{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

ERP-система для управления складом и производством

Binta ERP переносит в онлайн все бизнес-процессы производственных и торговых компаний, чтобы не утонуть в операционке и не растерять клиентов. Рубрика «Продукт дня»

Стартап-привет, я Дима Беговатов, нахожу интересные российские проекты и рассказываю о них широкой публике в телеграме, на своем YouTube-канале и на vc.ru. Даю только личное мнение, взгляд с позитивной стороны. Подписывайтесь и ставьте колокольчик🔔 Будем на связи!

Куда ни глянь – везде цифровизация и автоматизация

Если мы говорим про ИТ-продукты для бизнеса, то весь смысл новых онлайн-сервисов как раз и состоит в том, чтобы автоматизировать рутинные операции: помогать сотрудникам компаний поменьше косячить с отчетами, обслуживать клиентов быстрее и качественнее, а также обеспечивать прозрачность всех бизнес-процессов для их постоянного совершенствования.

Поэтому то ИТ-продукты – это уже не просто вспомогательный инструмент для бизнеса, но стратегический, как выбор моделей станков или материалов для производства.

То есть от выбора CRM-системы, финансового планировщика и даже таск-менеджера может зависеть итоговая маржа вашего бизнеса. Вы не выбираете между «дорого» и «дешево» при выборе ИТ-решения, но решаете, как вам вести бизнес в целом.

Сегодня хочу рассказать вам о #продуктдня Binta ERP – системе управления бизнесом в «едином окне» для малых и средних компаний.

Какие задачи берет на себя Binta:

  • Запуск и управление сайтом или интернет-магазином компании
  • Оптимизацию цепочки поставок
  • Управление полным циклом производства и жизненным циклом изделий
  • Повышение эффективности работы с клиентами на всех этапах воронки
  • Выставление счетов и ведение финансового учета
  • Оптимизация HR-процессов
  • Оптимизация процессов управления

В продукте Binta ERP множество разделов и если каждый описывать, то нужно будет писать как минимум семь отдельных обзоров:

  1. CRM с воронками и телефонией
  2. Продажи с прайсами, счетами, договорами и маршрутами заказов для клиентов
  3. Конструктор сайтов и интернет-магазинов
  4. Складской учет с накладными, штрих-кодами и маршрутами
  5. Производство с графиком закупок, планированием по Ганту и хранилищем технологий производства
  6. Финучет со всеми видами отчетов и синхронизацией с банковскими счетами
  7. Управление персоналом с документами, отчетами и даже подготовкой вакансий

Каждый раздел детально продуман и реализован как в десктоп-варианте, так и в мобильной веб-версии. Мобильного приложения нет.

Список бизнес-процессов, которые охватывает система Binta впечатляет и при этом команда понимает, что не может реализовать абсолютно все хотелки всех бизнесов, поэтому фокусируется на торговых и производственных компаниях малого и среднего размера.

Продуктовый план на ближайшие месяцы выглядит примерно так: Интеграции с мессенджерами, Оперативно-производственное планирование, Стратегическое планирование, PLM (управление жизненным циклом продукта), подключение касс к приложению POS, интеграция с Честный знак, а также в списке идей есть подключение ChatGPT.

Есть и направление, в которое Binta не планирует идти из-за сильной конкуренции – это бухгалтерия, ведь ее уже давно захватил мертвой хваткой 1C. Но при этом у Бинта есть интеграция с «одинэской».

Важная фишка проекта – нет жестких «тарифов» с набором функционала, который вам может даже не пригодиться, но есть гибкий выбор из 35 «приложений», часть из которых я описал выше. Их можно подключать в зависимости от потребностей бизнеса: вы выбираете нужные разделы и сразу видите, как меняется стоимость сервиса в расчете на одно рабочее место.

Набор «по умолчанию», в который входят CRM, конструктор сайтов, продажи, управление персоналом и многое другое, обойдется в 1000 руб/рабочее место. Некоторые из «приложений» могут работать только в связке: например, интернет-магазин не будет работать без приложения Веб-сайт.

За оплату на год дается бонус 10%, который можно потратить на те самые дополнительные «приложения» или рабочие места.

Можно протестировать сервис 15 дней бесплатно.

Чтобы быстро начать работу в системе команда предлагает помощь бизнес-аналитика, который организует перенос всех процессов компании и настроит их в Binta. Такая услуга будет стоить от 70 тыс рублей за 25 часов специалиста. Обычно этого достаточно небольшой компании из 30 сотрудников.

Посмотреть весь функционал

👉 binta.ru

Пообщаться с основателем

🤙 @ginobrest

Поддержите рубрику «Продукт дня» и российские ИТ-проекты – ставьте лайк ❤ этому посту.

Больше полезной информации из мира российских стартапов, а также обзоры интересных продуктов и интервью с предпринимателями, вы найдете в моем телеграм-канале и подкасте «Стартап-секреты».

Если хотите дать свой проект в обзор, чтобы получить новых пользователей и обратить на себя внимание инвесторов и партнеров – напишите мне в личку @begovatovd.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Беговатов
Автор

Нужны ли на рынке ИТ-продукты с глобальным функционалом или лучше подключать нужные инструменты по-отдельности?

Ответить
Развернуть ветку
Bright Mobile

Я считаю, что глобальный функционал зло по дву причинам:
1. Придётся бизнес подстраивать под процессы софта, а не наоборот.
2. Нюанс из первого - отсутствует возможность гибкого изменения.

Единственное исключение - это отраслевой софт, где процессы у всех компаний на 90% схожи, а 10% изменяется под нюансы бизнеса внутренним конструктором софта.

Мы когда делали ядро для маркетплейса salesboard.ru и биржи услуг rtplatform.ru как раз руководствовались собрать в коробку общий функционал, а индивидуальные пожелания и фишки под клиента делать как кастомное внедрение. выходит экономия в 3-4 раз по сравнению с разработкой с нуля

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия

Почти под все системы нужно подстраиваться так или иначе, даже под отраслевые, и гибкость системы уж совсем не зависит от ее охвата целевых сегментов бизнеса, здесь вопрос к архитектуре.

В случае же с Binta, как по мне интересный подход, что доступно много функционала бесплатно! Потому что надоело наращивать кучу других систем для маркетинга, продаж вокруг отраслевой

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Rubanyuk

Возможно, нужные инструменты по отдельности на длинной дистанции и по рискам более интересные. Например, если это зарубежный продукт, наступают санкции и продукт уходит из РФ. Если это большой продукт с глобальным функционалом, то все встанет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гинько

Это продукт локальный и от санкий не зависит. Размещение так же в РФ и РБ.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Беговатов больше статей про CRMки. Не как не можем с долбанного битрикс перейти. Чем больше компания, тем с ним больше проблем.

Очень жду обзор чего-то интуитивно понятного, но функционального))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

То есть тебе такой космолет не подходит?)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Sovetnikov

Excel ваше всё

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Денисов

Мало бизнесменов на vc сидит? Где комментарии?

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Родионов

Тут же одни бизнесмены и миллиардеры

Ответить
Развернуть ветку
Дима Романов

Им не до этого

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Можно представить, да

Ответить
Развернуть ветку
Takhir

Интеграция с МП есть?

Ответить
Развернуть ветку
wlad

"На чем построить фундамент бизнеса, чтобы он не рассыпался через год"

Думаю в первую очередь.
Где.
Спросите VW, отличные заводы построил в России.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Sovetnikov

Во, полетела реклама, жуем попкорн :)

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда