Работает ли «Мегагрупп»?

Все сайты на «Мегагрупп» не работают уже полный рабочий день — с утра среды 22 января 2020 года.

Сбои бывали и раньше, но такое, чтобы вырубилось на целый день — впервые. Сроки восстановления они озвучить так и не смогли.

Тревожный знак, который, возможно станет последней каплей для многих клиентов этой компании…

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Екатерина

Стали жертвами сегодня. Хочу обратить внимание, что сотрудники их  ничего не говорят, сроки не называют. Если в 2014 году говорили, что атака, что просят войти в их положение, то в 2020 начхать им на клиентов. У нас сайт в топе, но для них это совершенно не важно!!! Наврали, что после 18.00 в течении двух часов перенесут сайт на другой сервер. Не фига не сделали. Один сплошной негатив к данной компании.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Andreevich
Автор

Заработал сайт? Напишите пожалуйста каким образом они предложат Вам урегулировать конфликт. Думаю страна должна знать ) А то у ребят видимо весь расчет что все молча проглотят, обтекут и в суд не пойдут.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

Сейчас 16.06 23.01.2020, сайт не работает корректно. Точнее сказать появились  страницы, на них есть изображения, изображения находят друг на друга, увеличить картинку для просмотра нет возможности, корзина не работает, скрипты тоже. Пользоваться сайтом невозможно( Доступа в личный кабинет до сих  нет, подгружать товар нельзя. Информации о сроках исправления ошибок нет. О компенсации рано говорить, потому что ущерб оценивать будем по позициям в поиске. Сайт был в топе, сейчас улетел за сотню.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Andreevich
Автор

Екатерина, я предположу что в их условиях, как и в условиях большинства ИТ компаний прописано, что "CMS предоставляется как есть, ответственности они ни за что не несут".

Sad but true в условиях практически любой CRM CMS да вообще мало мальски уважаемой софтины есть условие об ограничении ответственности.

И здесь два момента.
1. Нужно почитать эти условия все же за что они отвечают а за что нет. Возможно условие сформулировано криво и есть юридические крючочки )
2. Даже если по договору они правы. По справедливости они нам все-таки должны - это всем понятно. А если они считают, что не должны и предложат "утереться" соглашением (которое никто не читает, зато читают их рекламу) пусть открыто скажут - Если Ваш сайт упадет, то мы не в ответе братцы! ) Пусть это будет официальная публичная позиция компании, которую вправе все знать )

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда