Стоит ли начать заниматься веб-программированием?

Здравствуйте! Так получилось, что я не смог выучиться в МГУ (физфак и мехмат), а потом дважды лежал в психоневрологии. Мне 24 года.

Понимая, что я полное ничтожество, хотел бы вас спросить, что надо сделать, чтобы попытаться попасть на самую пока что нижнюю должность веб-программировании. Какой стек технологий стоит изучать? Или веб-программирование — это гиблое дело? Ищу себя просто.

Иногда накатывают суицидальные мысли, ибо хочется реализоваться, получать кайф от того, что ты что-то знаешь, умеешь то, что не могут другие. Конечно, я бы пошел каким-нибудь врачом (рентгенологом, скорее всего), но уже поздно.

Английский: approximately upper-intermediate level.

C++: Дошел до итераторов, дальше голова уже не понимала ввиду обилия других предметов на физфаке МГУ.

Просто есть огромнейшее желание себя реализовать. Узнал о языках программирования в восьмом классе.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

не там ты вопрос задал. у прогеров довольно стандартный манямирок, и на твой он совсем не похож. у всех зарплатный потолок 300к, и это логично, ибо такое платят тем, кто умеет все о чем писали в коментах.
если фин. поддержка имеется не спеши, лучше вообще иди своим путем. если он окажется успешным то разбогатеть на нестандартых, но ходовых решениях будет легко. языков для прогания изобретут еще до хрена, и они всегда будут мелькать во вкусных вакансиях. вот так система и дрюкает разрабов, всегда надо догонять нововведения, которые не кончаются никогда. ну и глядя на то, каким языком они тут общаются между собой, мне их немного жаль. потреблять и излагать столько инфы, пахать как черт и не иметь хотя миллион в месяц по мне печально

Ответить
Развернуть ветку
Александр Скворцов
Автор

К сожалению, современное общество ценит только бабки. 

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда