Что думаете про курсы Skillbox?

Стоят ли они своих денег? Дают ли практические знания? Что с трудоустройством после курсов? (Интересуют именно курсы по программированию)

У кого есть опыт по другим платформам онлайн-образования по программированию тоже буду рад если поделитесь, а также ваши советы

Спасибо

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Матвей Gameplay

я в данный момент учусь писать на джаве, вчера второй месяц пошел, и тоже подумываю про курсы. пошел бы в яндекс.практикум но у них веб и что то там еще, а джавы нет. выбираю между скиллбокс (подешевле но в записи, считай как на ютубе посмотреть бесплатно) и гик брейнс (подороже, но вебинары, насколько это возможно живое общение). смотрел в сторону курсов по переподготовке в итмо, но супер дорого как то. пока моя схема обучения выглядит так: теория в видеоуроках от alishev на ютуб, все стараюсь конспектировать, так лучше укладывается в голове, гарвард cs50, еще нашел приложение sololean, почти добрался до сертификата за 3 дня. еще гоняю по бесплатным вебинарам, какие нахожу, собираю где можно сертификаты хотя прекрасно понимаю что они не стоят ничего даже если на собеседование приду весь ими увешан как ветеран медалями. ну и javarush как сборник задачек (там за месяц до 8 уровня, но это мало, много времени трачу на конспекты, а писать я их буду, своего рода моя книга программирование и джава для чайника). Еще ждут своего часа видеоуроки по spring, maven, git, hibernate. по gradle ничего русского не нашел, но и мавена на первое время хватит. еще по sql надо хоть основы посмотреть. вся техника теперь дома на английском, фильмы стараюсь смотреть на инглише с субтитрами. не знаю хватит ли этого чтобы устроиться хотя бы стажером тысяч за 30 (спб), буду пробовать кидать резюме как все освою. занимаюсь по 2-4 часа но КАЖДЫЙ день. чуда не жду, в великие зарплаты стописот тыщ не верю, мне просто нравится, понял что это мое и какой я был дибил что 10 лет после универа зазря на всякую х.. потратил. Как правильно сказал препод на одном из вебинаров, курсы нужны для того, чтобы вас провести через все подводные камни и научить как правильно. учась сами вы не будете знать как правильно, и знания у вас будут кусковые а не цельные. я может пойду на гик брейнс через пару месяцев, как со всем перечисленным закончу.

Ответить
Развернуть ветку
Романов Олег

Я сам обучался в GeekBrains и мне понравился их подход. Много, очень много практики, хороший наставник с которым работаете над настоящими проектами, и выходишь оттуда уже с работами в портфолио, что само собой поможет когда будешь работу искать. 

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Gameplay

и как? работаете по новой специальности? имею ввиду опыта набранного хватило чтобы взяли? я вот только досмотрел на ютубе наиля алишева java для начинающих, за 4 дня прошел весь курс по основам java на sololean, сейчас не меньше 10 задач в день да javarush решаю и читаю все статьи что там дают, плюс в приложении stepik зарегистрировался на 8 мини курсов, java,git, sql, linux. буду на работе и в метро проходить. хочу в гик брейнс хоть с какой то базой прийти потому что боюсь деньги заплатить и не осилить. а если сравнивать скилл бокс и гик брейнс, я у первых был на вебинаре и у вторых. первый стань хакером за 3 дня (не стал), писали код который делает скриншот экрана через заданный интервал и загружает в дропбокс. как по мне потоки, перегрузка методов, работа с файлами для людей которые только решаются начать учиться это слишком, это как будущего пилота в первый день учебы за штурвал посадить. у вторых основы джава дядечка с 25 летним опытом вел. рекламы минимум, рассказал то, зачем собственно все и пришли - основы основ. операторы, типы данных, циклы, как установить и запустить jdk и ide и т.д. на все вопросы отвечал, потом примитивная игрушка на циклах. вызвал гораздо больше доверия.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда