Что думаете про курсы Skillbox?

Стоят ли они своих денег? Дают ли практические знания? Что с трудоустройством после курсов? (Интересуют именно курсы по программированию)

У кого есть опыт по другим платформам онлайн-образования по программированию тоже буду рад если поделитесь, а также ваши советы

Спасибо

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Retrag Garter

Я в данный момент прохожу курс по front - end разработке. До этого проходил курс по вёрстке от Moscow coding school. Способ подачи материала разный, у SB подача идёт в таком ключе, что ты постоянно испытываешь адские мучения и боль) но это закаляет и модулирует ситуации, которые (как мне кажется) могут встретиться в реальной жизни. Но таким инструментом лучше пользоваться, когда ученик уже успел хоть что-то усвоить. Ещё многое зависит от твоего наставника(тьютора, ментора). Первый мой наставник, на мои вопросы и тупняки, просто кидал ссылки (иногда и на английском) и было не понятно, чем отличается платное обучение от самостоятельного. После пары месяцев обучения, сменили наставника и это сильно изменило скорость и эффективность обучения. Улучшилась обратная связь, он вникает в твой код и направляет тебя, если нужно, то кидает примеры кода, не ленится сделать скриншот и отметить правки наглядно, в общем отличие на лицо. Maxim Leskin спасибо тебе)) Пока ещё рано говорить о соотношении затраченных средств и полученной пользе, но если вы не чёртов гений, то лучше заплатить денег за обучение и стать им)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Whitest

Надо же, у Вас на платном курсе в Скиллбокс был какой-то реальный наставник, а не тупо видеолекции с пересказами мануалов + сдача заданий.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда