Что думаете про курсы Skillbox?

Стоят ли они своих денег? Дают ли практические знания? Что с трудоустройством после курсов? (Интересуют именно курсы по программированию)

У кого есть опыт по другим платформам онлайн-образования по программированию тоже буду рад если поделитесь, а также ваши советы

Спасибо

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Егоров

Привет, по программированию ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, так как сам учился по направлению UX и Веб дизайна. Первую программу купил еще 2,5 года назад и этого момента она сильно изменилась, оно и логично. Ибо когда я начал смотреть самый первый урок тогда, курсы были от 16 года, что меня немного напрягло, Новые инструменты и тренды в дизайне появляются очень часто. Поэтому Skillbox регулярно обновляет курсы и перезаписывает их, а студентам предоставляет бесплатный доступ, как было у меня с ВЕБ дизайном. Это круто и правильно, тут прям респект.

У меня на дизайне были разные преподы, которые вели уроки, как правило, арт директора или ведущие дюзы топовых студий, типа Pinkman, aic, redmadrobot. А на одном курсе по UX вообще крутой мужик был Майкл Джанда, автор известной книги «Сожги свое портфолио» - крутой мужик-иностранец, работал с мировыми студиями типа Диснея и еще кого-то, можете на его сайте посомтреть.

Что касается домашек, иногда факапят, но не сильно, типа 1 или 2 дня были проверки, два дня редко, но я это время учил дом материал так что меня это не особо напрягало.

Так же круто, что есть студенческие чаты и служба заботы)) да-да службу поддержки там называют именно так, отвечают быстро, могут даже ночью)

Чо дали курсы? Знания, диплом, работу спустя 9 месяцев на Веб-дизане, Спустя полтора года уже на UX в продукте ВТБ. Отзывы сверху не читал, но дизайн могу рекомендовать, как хорошие курсы. Если хотите что-то лично спросить можете в инсту - egorovdigital , постараюсь ответить

Ответить
Развернуть ветку
Vasco1980

Дружище, я так понимаю ты на зарплате у скиллбокса? Ибо топишь ты за них не по детски, куда не ткнись в рунете - везде Евгений Егоров рассказывает какие боксы молодцы, давайте к ним... Ну вот моя бочка дегтя на твоих любимцев - https://otzovik.com/review_11178604.html

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда