Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Александр Щербатов

Я работаю в этой сфере уже 8 лет. Работодатель взял курс в гигбрейнс. Не могу сказать что он прям ужасный) но и прям что "круто" пока сказать не могу. Лучший вариант, как мне кажется - найди наставника и сочетай с литературой. Когда я учился, курсов толком не было) учился именно по такой схеме)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов

у меня на прошлой работе тоже несколько опалченных работодателем обучений.
1. "Специалист", про который, наверно все слышали. Где в одной аудитории человек 30 сидят и все изучают разное, а препод только 1 сидит. И ты сидишь читаешь курс... Причем я до этого изучал эту тему (смотрел на ютубе примеры, видеокурсы на англйиском), поэтому то, что я там читал мне дало почти 0 новых знаний...

2. честно говоря, не помню даже названия, но это не онлайн курсы типа GB, Skillbox и прочих... Но в отличие от Специалиста было онлайн
Было 2 курса и я могу 100% сказать, что ВСЕ зависит от:
* твоего собственного желания и цели
* от преподавателя

Если преподаватель приходит и просто зачитывает материал/презентацию, то это особо не откладывается.
А если преподаватель вносит много интерактива (общается с аудиторией), дает интересные задачи, обсуждает все решения и при этом сам является экспертом в этой теме, то это конечно кардинально все меняет.

Поэтому я согласен насчет наставника (хотя сам по большей части - самоучка), я сейчас сам пытаюсь помогать людям и обучаю +-основам SQL, поэтому искать наставника можно так же по отзывам. А для UI/UX можно смотреть профи.ру, kwork. fl.ru и прочее, где обитает много ИТшников :)

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда