Пацаны, у меня насущный вопрос: вы читаете или нет?

Короче, где-то увидела инфу, что из всего взрослого населения читает книжки более-менее регулярно только 10-15 процентов.

Как думаете, это лажа или нет? Исходя из личного опыта и опыта знакомых :)

Читаете ли вы хотя бы 30 минут в день? И если читаете, то что?

Пи Эс Информация на освежители воздуха пока срете — не в счет.

0
198 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Гурин

Раньше достаточно много читал (в сравнении, конечно).
Потом перестал читать. И стал слушать аудиокниги. Оказалось, что это много продуктивней, количество книг усвоенных на порядок возросло. Можно слушать во время выполнения рутинной работы, прогулки... не отвлекая глаза. 
Важно подобрать подходящих чтецов. В моем топчике И.Князев и С.Чонишвили

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Лично мой опыт относительно аудиокниг следующий: слушаешь намного больше, но уже через неделю я не могу ничего из услышанного вспомнить, а это значит, что для людей, у которых зрительная память лучше развита - этот вариант не очень подходит. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Дело в том, что даже если вы занимаетесь рутиной, то это все равно отвлекает ваше внимание. Если только слушать и делать это с полным погружением, то результат будет значительно лучше. 

Ответить
Развернуть ветку
Ева Галиос

Ничего подобного. Например у меня мозг так устроен, что я не могу погрузиться в аудио книгу полностью, если не займу руки. Отвлекаюсь моментально. Поэтому слушаю, пока в рутине, которая не требует активного внимания. Типа уборка, готовка и тд. 

Ответить
Развернуть ветку
195 комментариев
Раскрывать всегда