Те, кто работает на дядю, скажите честно, — не устали от такой стабильности?

Зачем в мир интернета, блогов, ютюбов, маркетплейсов и прочего, прочего — когда можно относительно просто продвинуть товары или услуги — работать в корпорации?

Без стёба, какая ваша мотивация? Неужели пресловутая стабильность? :-)

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Данияр Акимов

Интересно с чего бы вдруг такой вопрос возник? Надоел бег по кругу за призрачной самостоятельность? 

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

А откуда вы узнали о том, что здесь идет обсуждение? Из рассылки?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Федотов

Нам всем, кто сюда пришёл, Гугл новости подкинули этот тред. И раз я здесь, вложу лепту. Я работаю на дядю, и мне норм. Да, деньги не очень большие, но без головняка. А мой друг очень любит бизнес. Прям вот активный пипец
И мне такой типа блин, братан, нафиг оно тебе все, давай в бизнес, вот тебе рабочая идея раз, вот тебе рабочая идея два. Я как представлю, что мне надо будет (самому!) искать поставщиков, искать подрядчиков, все это организовать, договориться, открыть ИП, собрать доки, согласия, подписи, платить аренду и ещё желательно не закрыться, и я просто "не, братан, я тебя понимаю, это конечно все классно, но не для меня." Да, он зарабатывает больше меня и поднялся с нуля, ездит уже на BMW X5, а я на автобусе, но меня такой путь не привлекает. Я очень творчески - впечатлительная личность, и очень люблю просто в выходной уехать на природу и ничего не решать, никаких вопросов, никакой ответственности, никаких звонков. Ничего. Душевная тишина. А он пусть крутится как белка в колесе. Да, он будет жить лучше меня и спокойнее в будущем, возможно. А я хочу жить спокойно сейчас. 

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Автор

Но он то на бехе, а вы на автобусе! За беху-то можно разобраться в документах и на звонки поотвечать, не? :)

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Федотов

Выходит, я не так сильно хочу бэху, как он. Смысл жизни ведь не в этом. 

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда