Вопрос читателям: как питаться на работе, если на это нет времени Статьи редакции

А поесть хочется.

Есть каждый день фаст-фуд — вредно, ходить на обеды в ресторан — жалко, готовить каждый вечер (или ещё хуже: в выходные) сразу ужин, обед и завтрак — не хватает силы воли, а Soylent пока не доставляют в Россию. Рассказывайте в комментариях, что вы с этим делаете.

0
195 комментариев
Написать комментарий...
Александр Наманюк

Валить из России ) если на работе нельзя поесть то это - рабство )
Работаю в Хельсинки, у нас в столовой в бизнес центре можно покушать за 10 евро шведский стол, это зарплата за полчаса работы. Работникам естественно выдают талоны на еду с 50% скидкой, оплачивают компании которые здесь находятся. Но после 13-00, в той же столовой можно купить еду за 3 евро за полкилограмма или за 5 евро кг, подняться на свой этаж, положить в холодос, если до поздна остаешься работать и потом разогреть в микроволновке. А если ты студент, как я, до 5 часов по всему городу открыто куча столовых от Fazer и за 2,6 евро доступен шведский стол.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
в столовой в бизнес центре можно покушать за 10 евро шведский стол, это зарплата за полчаса работы.

За 10 евро я съем два бизнес ланча в хорошем заведении. (на самом деле конечно не съем, потому, что не влезет) или один ланч со стейком.
И это зарплата меньше чем за полчаса работы.
Не надо наверное валить из России.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наманюк

Да здесь не ценник главное, здесь само отношение "хозяев" к РАБотникам. То есть они все хотят чтобы люди работали так, чтобы те боялись отлучиться поесть, иначе не успеют выполнить свою работу. Ну ладно, допустим там какие то компании маленькие и т.п., но в России даже учителей в школьных столовых не кормят бесплатно. Столовые в вузах вообще оставляют желать лучшего, помню у нас была "столовая" в универе, в которой продавалась "пицца" в которой в основном хлеб, а не начинка и пирожки. Никакой нормальной еды не было..
К примеру, жил в Китае, и был в самой обычной школе, там государство предоставляет КАЖДОМУ ученику и учителю каждый день, вареное яйцо, яблоко, булочку и еще что-то, уже не помню, как легкий завтрак ну и плюс обед, нормальный стоит 2 юаня, это рублей 30.

В Финляндии почти всем работникам предоставляют 50% купоны на обеды в определенных столовых, везде шведский стол. Оплачивает государство оставшиеся 50% цены.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Габова

Сейчас и в России есть позитивная практика, нам на работе, например, всем сотрудникам выдают фудкарту, куда ежемесячно перечисляют деньги на обеды, потратить их можно только в кафешке, столовой или расплатиться за доставку, то есть снять мы их не можем. Да и в принципе, сейчас у многих крупных компаний есть такая практика.

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда