Вопрос читателям: какой прибыльный бизнес можно открыть на 1 млн рублей Статьи редакции

Чтобы за несколько месяцев заработать на новую Tesla — или даже две.

Среди читателей vc.ru наверняка много тех, кто уже скопил небольшой капитал и хочет пустить его в дело, — но варианты вроде вклада в банке или покупки акций иностранных компаний его не увлекают.

Во что может вложить миллион рублей житель крупного российского города, чтобы получить максимальную прибыль в течение года и хорошенько развлечься? Открыть небольшое кафе, цветочный магазин, автомойку, интернет-магазин? Ресторан быстрого питания по франшизе? Или всё-таки не рисковать и обратиться в банк?

0
260 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Лисицын

На самом деле для бизнеса с книжными закладками при таком стартовом капитале даже можно не выезжать никуда. Берется товар оптом в городе автора, который в будущем делится на минимальные размеры. Базовая закупка на 700 000 + 200 000 за проверенный аккаунт селлера на форуме.
100 000 идут на отдельный ноутбук для работы, базовое оборудование, типа весов, плюс оплата первых наемных работников, которые будут распространять товар.
Получаем за месяц из нашего стартового капитала около 1 500 000 - 2 000 000 (я полагаю, что слегка преувеличил, ближе к первому числу).
Вкладываем их в дальнейшие оптовые закупки, расширяя рынок. Когда выходим на обороты около 5 000 000 рублей в месяц, можно потестить монополию на специализированных форумах с продажами, думаю, что это будет стоить около 1 000 000 в месяц.
В течение полугода вполне реально заработать на новую Tesla.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kruchenok

Спрос скорее всего является ограничителем, если город автора не столица, то за месяц таких оборотов у него не будет , только если навязчивая реклама, или например активно вовлекать детскую и молодежную аудиторию по модели МЛМ.

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда