На какой банк перейти(с Tinkoff)

Последнее время чаще вижу новости по этому бездарному банку и море негативных высказываний в его адрес.
Хочу узнать у людей в теме, на какой банк стоит перейти и почему, а стоит ли вообще ?
Не хочу их радовать более своим присутствием, надеюсь на понимание)
Пока думаю о Райффайзен банке.
-
UPD: Для каких целей нужен, если кратко, то для приёма платежей от иностранных заказчиков или систем(patreon и подобные), и накоплению их на счёте.
С возможностью выводить в наличность, либо rub либо usd.

#tinkoff #tinkoff_bank #tinkoffобман #тинькофф #тинькофф_банк #тинькоффбанк

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Иванович

В России же самые лучшие финтех сервисы и госуслуги! Что за странный вопрос? Выбирайте любой банк, он будет лучшим в мире 👍

Ответить
Развернуть ветку
Andrew T.

Это сарказм? За границей постоянно приходится таскать с собой наличку. В России даже в глубинке можно расплатиться через бесконтактный POS-терминал.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Вау! А почему тогда автору Тинькофф банк не нравится? В России же везде бесконтактные POS-терминалы: что ещё может быть нужно от банка для полного счастья?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew T.

Не могу говорить за автора. Может ему не нравится то, что банк вынужден соблюдать законы той страны, в которой работает. Какими бы они ни были.
Меня вот тоже не радует, когда приставы списывают деньги с моих счетов в сбере, райффайзене и тинькове. Причем в райффайзене даже с валютного счета (что за бездарный банк, какое они имеют право!?) Подскажите, в какой банк уйти чтобы не списывали деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Я ничего не понял: смешались в ваших постах кони, люди, пос-терминалы и приставы🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Ну...
Население города ~1.1 млн человек.

- солярий в который я хожу. Официально нал. Потом сказали что можно и телефоном. На карту или по номеру. Вот только чтобы платить с Тинькова по СБП без комиссии - пришлось сначала спросить а почему у вас комиссия а в ответ на большие глаза спросить какой банк и попросить включить СБП. В итоге дали свой аппарат с просьбой самостоятельно включить этот СБП. Терминала - нет и похоже не будет.
- Все подряд маршрутки - либо висит надпись что оплата картами есть...но не телефоном либо надписи не висит но по факту это так (потому что терминал у водилы стоит так что не дотянутся и надо передавать ему в руки карточку. Интересно что будет если дать карточку которая не умеет в беспроводную оплату - надо ж будет пин вводить).
- Всякие ягоды даже-не-на-рынке у частников. Только нал.

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда