Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
343 комментария
Написать комментарий...
Вик Довнар

Во-первых чувак, возможно у тебя сейчас самый охренительный период в жизни. Молодой, девочки, энергии куча. Поэтому, поздравляю))) Хотя ты прогер, поэтому по поводу девочек не уверен ;)

Короче, наслаждайся этим временем. Я не знаю, о твоих целях, поэтому напишу в общем:

1) Не гонись за деньгами, иди за опытом. Возможно, программирование не твое вообще, это ты поймешь только тогда когда в серъез научишься прогить. Как только чувствуешь что перерос учителей и окружение... Go, дальше. Тебе до 25 нужно собрать максимум опыта. Изучай разные вещи - читай художественную литературу, попробуй рисовать, сходи на курсы актерского мастерства. В общем максимум опыта из разных областей в итоге дадут бомбический коктель нейронных связей в твоей голове.

2) Не иди пока в бизнес (Совет спорный, но для 90% молодых людей он правильный) С начала получи компетенции, изучи рынок изнутри. Хорошим решением было бы присоединится к зрелому стартапу.

3) Побольше пробуй всего и больше проваливайся. Главное "отгружай" каждое дело, доводи до логического конца. "Провал" тоже равен отгрузке.

4) Больше читай книги и меньше смотри видосики. Больше глубокой информации и меньше поверхностной.

5) Учись продавать. Это тебе и с девушками поможет.

Во-время своих экспериментов, тебе будут приходить удивительные идеи. И чем ярче в плане знаний, приключений и работы будет твоя жизнь до 25 лет, тем большую ценность например, в бизнесе дальше ты научишься создавать.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

1. Единственный путь никогда не бывает верен. Можно прокачиваться, но не реализовываться, так как получить опыт можно только при его применении.
2. Иди сразу в бизнес. Отрицательный или положительный опыт сделают своё дело.
3. Надо научиться не скакать на дохлой лошади. Это понимание приходит только с опытом.

Ответить
Развернуть ветку
340 комментариев
Раскрывать всегда