Какой новый продукт можно сделать на базе механического завода?

Друзья, здравствуйте. На предприятии подняли вопрос по увеличению выпуска доли гражданской продукции.

Тот, кто разработает новый продукт на рынке или уже имеющийся продвинет в сфере товаров народного потребления (а также защитится и обоснует экономическую выгоду), тому выделят деньги на реализацию проекта.

Подскажите, чем можно заняться и в каком направлении двигаться?

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Атеев

Сейчас достаточно странная ситуация на рынке, где требуется обработка металла и сварка. там где раньше рулили немцы, а потом китайцы. Сейчас это выгодно делать в России. Например, производство мотокультиваторов, снегоуборщиков и прочего похожего товара. Сварщик в России стоит 500 долларов в месяц, сварщик в Китае 1000 долларов. Металл тоже дешевле. Поэтому мотокультиваторы переезжают в Россию. я был на таком заводе в Перми, там всё производят, кроме двигателей. двигатели пока дешевле и качественнее в Китае. У такого товара есть недостатки (сезонность). а вобщем зависит очень много от специализации завода. если двигатели начать делать это одно, а если сборку крупноузловую. то другое. я бы стал производить бензиновые генераторы. На них нет сезона и спрос стабильный. Но это не точно

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

мы даже не знаем профиль завода топикстартера. от слова совсем. может там самый чумазый сотрудник-водитель генерального директора.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

ну да. задача в статье очень обобщена

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда