Помогите определиться стартапу

Прошу отнестись к вопросу без подколов.

Наша команда находится на ранней стадии становления. Вкратце: разрабатываем автоматическую кормушку для домашних животных с парой крутых фишек, если интересно, распишу подробнее.

Возник серьёзный вопрос: стоит ли тратить время на всевозможные акселераторы или лучше попробовать развиваться своими силами (например, ходить на митапы и подобные мероприятия)? Всем заранее спасибо за советы.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Andy Avramenko

1. Кормушка для сухого корма нахер никому не нужна. Я оставляю кошку на достаточно длинный период, ставлю 5 мисок с сухим кормом, 5 с водой и норм. Я уж не говорю просто про рабочий день
2. Кормушка для мокрого корма будет востребована, но это технически очень сложное изделие.
3. Самое сложное - инженерка, значит все фронтовые программисты могут покурить полгода, их услуги не нужны.
4. Если идти в акселератор, то целевой. Не слышал, чтобы пурина их проводила. Я бы метился в партнерство именно к производителю корма. Они же помогут с каналами сбыта, раз вы ничего про это не знаете.
5. Почему еще производитель - штука будет достаточно дорогая, далеко не все купят. А производитель может субсидировать, чтоб подсаживать на свой корм (неспрессо-стайл).
6. Производство «железа» - один из самых рискованных видов стартапов, почитайте про это направление, испугайтесь и делайте какой-нибудь инстаграм для кошечек.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юрий Б.

А если поставить 6 мисок?) тоже сожрет, наверное, но какой-то n+1 миске должно наступить насыщение)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Josh Bryant

Тонко)

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда