Помогите определиться стартапу

Прошу отнестись к вопросу без подколов.

Наша команда находится на ранней стадии становления. Вкратце: разрабатываем автоматическую кормушку для домашних животных с парой крутых фишек, если интересно, распишу подробнее.

Возник серьёзный вопрос: стоит ли тратить время на всевозможные акселераторы или лучше попробовать развиваться своими силами (например, ходить на митапы и подобные мероприятия)? Всем заранее спасибо за советы.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Алёна Кузнецова

Добрый день. Возможно вас заинтересует небольшая моя поделка - кормушка-тренажер. Я выложила материалы на http://catnfit.com/ для повторения изделия (схемы и 3d-модели). Будет интересно - пишите, обсудим. :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Я бы на ваш продукт ставил, а не на кормушку толпы программистов.
Я почитал вашу историю, там уже и экспертиза, выступления, награды, несколько версий продукта. Не знаю, насколько кошке полезно бегать во время еды, но выглядит круто, вы молодцы.
Я сперва не понял, откуда такой текст наивный, что аж подкупает. А потом дочитал до возраста и понял) Текст бы вас до пары предложений урезать, конечно, а сайт на ВордПресс со свежей темой перевести, и можно продавать.
Для сторонних наблюдателей коротко расскажу: 2 года назад 2 школьника (старший был в 8 классе) на 3д-принтере напечатали 2 автоматические кормушки, чтобы кошка получала еду порционно и все время бегала между ними и худела. Там плата Arduino, чувствительные весы, по вайфаю кормушки между собой общаются, все в облаке до кучи, ещё и мобильное приложение есть.
Местные конкурсы умелых ручек, губернаторская стипендия и всякое такое. Есть рабочие прототипы, все без копейки денег, на завтраках наэкономили. Прямо молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда