{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Парсинг веб-страниц с помощью ChatGPT

С быстрым ростом ИИ неудивительно, что появляются новые возможности для заработка в Интернете . Одной из таких возможностей является использование ИИ для второстепенных задач, таких как просмотр веб-страниц.

Что такое парсинг веб-страниц

Это метод, используемый для быстрого извлечения больших объемов данных с веб-сайтов. Собранные данные затем можно сохранить в локальный файл или базу данных, в зависимости от ваших предпочтений или требований проекта.

Как на этом можно заработать в Интернете?

Один из наиболее распространенных способов заработать деньги в Интернете с помощью парсинга — предлагать услуги по извлечению данных на фриланс-платформах. Например, клиенту могут потребоваться данные с определенного веб-сайта, собранные и организованные в файл CSV.

Пошаговое руководство: парсинг веб-страниц с помощью интерпретатора кода ChatGPT

Интерпретатор кода ChatGPT упрощает процесс парсинга веб-страниц . Он делает это путем интерпретации кода, предоставленного в диалоговом режиме.

Шаг 1. Сбор данных веб-страницы

Первый шаг — найти веб-страницу, содержащую необходимую информацию. Щелкните правой кнопкой мыши страницу и сохраните ее как HTML-файл. Например, если вы извлекаете данные из объявлений о вакансиях на, вам нужно сохранить страницу со списком вакансий.

Шаг 2. Загрузка HTML-файла в интерпретатор кода ChatGPT

Затем загрузите сохраненный файл HTML в интерпретатор кода ChatGPT. Здесь начинается процесс скрабирования.

Шаг 3: Определение элементов для извлечения

Следующим шагом является определение элементов HTML, содержащих данные, которые вы хотите извлечь. Этот процесс включает в себя проверку веб-страницы (щелкните правой кнопкой мыши на странице и выберите «Проверить») и поиск HTML-элементов, соответствующих нужным данным (например, должности, компании и зарплате).

Шаг 4: Копирование HTML-элементов

Найдя элементы, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите «Копировать элемент». Затем вставьте эти элементы в интерпретатор кода ChatGPT. Затем ИИ будет использовать эти элементы в качестве ориентиров для извлечения соответствующих данных из HTML-файла.

Шаг 5: Обработка отсутствующих данных

В некоторых случаях данные, которые вы хотите извлечь, могут быть доступны не для всех объявлений. Например, не во всех объявлениях о вакансиях указана оценка заработной платы. В таких случаях вы можете указать интерпретатору кода ChatGPT возвращать «ноль» для этих записей.

Шаг 6: Извлечение данных

После того, как вы все настроите, интерпретатор кода ChatGPT извлечет информацию из HTML-файла. Затем он организует эти данные в таблицу, готовую для экспорта в файл CSV.

Шаг 7: Визуализация данных

Для дополнительной ценности вы можете использовать извлеченные данные для создания визуализаций. Например, вы можете сопоставить количество объявлений о вакансиях с оценками средней заработной платы. Эти визуализации могут предоставить информацию и потенциально могут улучшить ваше предложение услуг.

Сила автоматизации

С помощью интерпретатора кода ChatGPT вы можете автоматизировать процесс парсинга веб-страниц, что позволит вам выполнять больше заданий и увеличить свой доход. Независимо от того, собираете ли вы списки вакансий, или цены на товары с Озон и WB, процесс остается в основном одинаковым. Пока вы можете определить элементы HTML для извлечения, интерпретатор кода ChatGPT сделает все остальное.

Потенциал заработка в Интернете с помощью инструментов ИИ огромен и постоянно расширяется. По мере развития технологий искусственного интеллекта ожидайте увидеть больше возможностей для прибыльной работы с искусственным интеллектом

Какую роль интерпретатор кода ChatGPT играет в парсинге веб-страниц?

Интерпретатор кода ChatGPT упрощает процесс парсинга веб-страниц. Он интерпретирует предоставленный код в диалоговом режиме и автоматизирует процесс извлечения информации с веб-страниц. Таким образом, это позволяет вам выполнять больше заданий по очистке веб-страниц и увеличивать свой заработок.

Как воспользоваться Code Interpreter в chatGPT

Для того, чтобы использовать Code Interpreter вам нужен аккаунт chatGPT с подпиской plus.

Плагин Code Interpreter в настоящее время находится в стадии альфа-тестирования. Для активации его функциональности необходимо перейти в настройки аккаунта и включить эту опцию.

Канал искусственный интеллект и его использование в бизнесе,и маркетинге➖CHATGPT | ДЛЯ БИЗНЕСА. Здесь вы найдете много интересных и полезных видео о том, как общаться с chatgpt, как создавать с ним удивительный контент. Подпишись.

Умельцы с GitHub разработали проект GPT4Free, абсолютно бесплатно. У себя в телеграм канале я оставил ссылку на ChatGPT4Free.

Купить аккаунт ChatGPT. Предоставляю вам готовый аккаунт Chat GPT и Chatgpt plus с логином и паролем.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда