{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Авито» заблокировали мой аккаунт — не может помочь в разблокировке даже менеджер по индивидуальным вопросам

Менеджер Сергей по индивидуальным вопросам и его «не желание решать проблему и просто сбрасывание звонка после 14 минут разговора»

С недавних пор веду войну за свой заблокированный аккаунт с платформой «Авито» и дело пахнет ..., мягко говоря.

Думаю, мало кому «повезло» лично пообщаться с менеджером по индивидуальным вопросам, но мне сегодня улыбнулась удача. Разговор продлился ровно 14 минут, фото прикреплю ниже.

скриншот с моего телефона и детализация звонка техподдержки авито Аделя Каюмова

Менеджер Сергей решил позвонить мне и сказать, что мой профиль не подлежит восстановлению, так как я выкладывала объявления с одного устройства с разных аккаунтов, ишь ты какая аферистка. Всё то же самое, что и в шаблонных ответах на почте.

Что меня крайне вывело из себя и тем более, после недельной безуспешной переписки с ботами, я решила объяснить ситуацию как человек человеку, ну мало ли, может у него остались какие-то людские ресурсы и он войдёт в положение. Но как вы думаете, после прослушивания всей ситуации, все, что он смог выдавить из себя это :- «Мы все тщательно проверили и наша проверка показала, что вы имеете отношение к этому профилю».

Казалось бы, правильно говорит,с точки зрения их политики-шаблонно, все как любит регламент «Авито». Запросила у него доказательства, что я веду несколько профилей и что они все подлежат именно мне, ну а что? Когда бы я лично поговорила с таким человеком, как менеджер Сергей. На запрос доказательств, он сказал, что это не разглашается и их проверка все доказала.

Мне 23 года, а я уже, по их мнению, веду профиль, который зарегистрирован с 2010 года,КАРЛ, то есть на момент его создания мне было 12 лет. Смотрите дату создания профиля моего брата, чей профиль приписывают мне:

скриншот профиля брата. Аделя Каюмова

*я специально замазала его почту, имя и номер профиля. Чтобы не дай бог чего.

На все вышеперечисленное он мне сказал, что это никак не повлияет на решение и мой профиль так же остаётся заблокированным. И ради этого он мне и позвонил, какая прелесть вы так не считаете?

На все остальные вопросы Сергей решил не отвечать и просто сбросил звонок.

Удивительные вещи происходят на Авито и в их техподдержке. Зачем вы вообще ее создали, если в частном порядке не решается ни один вопрос?

Почему-то хоть какое-то положительное решение происходит лишь тогда, когда люди пишут сюда и рассказывают о своей такой же проблеме , с которой столкнулась я. И они (читайте техподдержка) великодушно идут на уступок «в виде исключения, видимо вы не знали о правилах и мы решили вам вернуть ваш аккаунт», как здесь:

скриншот с сайта vc.ru Не могу сказать указать автора, так как потеряла эту статью.

вот такие вот дела, товарищи.
Авито, браво!

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Game Topia

То есть, члены многодетной семьи, в чьем распоряжении только один комп, не достойны использовать Авито???

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Мошенники, не иначе, скажут в авито-поддержке)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Безруков

Ага проверяете вы))) кого смешите, у нас в офисе один wifi на всех, был случай, коллега заходил на авито через свой телефон по этому wifi, чуть попозже я зашёл в свой аккаунт со своего телефона также через этот wifi. Через 3 минуты смотрю, у меня все заблочено, ещё и деньги на счету. Пишу, говорят пользуетесь несколькими аккаунтами, оставляем тот, который больше размещает объявлений (больше платит), т.е. аккаунт коллеги. Разблокировал я его только через две недели. Вот такое вот Авито!!!

Ответить
Развернуть ветку
Аделя Каюмова
Автор

Вам повезло, что его разблокировали. Очень рада за вас, правда)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Аделя. Каждый случай мы разбираем индивидуально. У нас есть внутренние регламенты, по которым мы проверяем все связанные профили и оцениваем степень тяжести нарушения. Например, если видим, что пользователь нарушил правила впервые, у него положительный рейтинг и нет жалоб на его профиль — в виде исключения мы можем восстановить ему один аккаунт. Ваш профиль восстановить не получится.
Сергей закончил разговор, потому что рассказал вам о блокировке профиля всё, что мог.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аделя Каюмова
Автор

А у меня плохой рейтинг и есть жалобы? Кого вы смешите. 
Сергей некомпетентный сотрудник, его максимум прочитать уже заготовленный текст и сбросить звонок.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аделя Каюмова
Автор

Спасибо за совет. А куда именно? Впервые слышу об этом просто(

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Diogen

О, вас еще не забанили в интернете? По стопам мэйл ру идете, видимо покупали у них курсы «Как сделать говно из рабочего продукта»?

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Объясняю ситуацию на пальцах. Как программист.

2010 год: Чтобы получить бан - нужно было сделать что-то плохое. Нужны были плохие действия. Проактивное плохое поведение: спам, дубли объявлений, обман, мошенничество. Вообщем понятно да.

2021 год: Чтобы получить бан - не нужно делать вообще ничего. Попробуйте на Фейсбуке зарегать аккаунт в браузере, или не дай бог под впн или прокси - на следующей день вы получите бан просто так. 100 аккаунтов зарегаете - получите 100 банов, не успев сделать ничего. ни плохого ни хорошего.

Вот схема. Совершенно карательная и ублюдочная. Идиотская абсолютно. Ее придумали сумасшедшие убогие морлоки. Эвристика не по поведению, а по вашим статичным данным.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Соответвенно, если ваши данные "плохие": не тот IP, не тот useragent браузера, или приложение Авито передало не ту локацию - вы НЕ СДЕЛАВ НИЧЕГО ПЛОХОГО - получаете бан.

И эти уроды будут на сковороде вертеться, но не признаются. Потому что эвристика это обычно забугорная и дорогая. В неё вбухано ебавые миллионы))

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Соответственно эти Серёжки и Маринки в техподдержке будут кукарекать что-угодно. И переступить эту систему не могут. У них приказ. Ибо роботу виднее)). Хоть на коленях стойте...

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

А какие услуги представляли в профиле?много отзывов было?и какие объявления были одинаковые у вас и вашего брата?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Аделя Каюмова
Автор

Услуги по продаже строительных материалов для возведения домов как частных, так и многоэтажных. У меня 11 объявлений на эту категорию, то есть арматура 12- одно объявление, кирпич шоколадный- второе и все в этом роде, и все проплаченные с продвижением, у брата 2 общих где перечисление всех позиций и все, другие его объявления связанные с продажей авто, дисков и домашней бытовой техники. 
У меня не было ни одного отзыва, я не знала, что они так важны и никто мне их не писал, хотя все сделки проводились через телефон и Сообщения в самом авито, это прослеживается. Ни одной жалобы не было ни по телефону, ни в сообщениях. 

Ответить
Развернуть ветку
FRIENDLY FIRE

Грустно конечно, хотя по сути они должны пойти на встречу, ведь никто не виноват что айпи пересекаются, а по поводу «развёрнутого ответа» - они его не дадут, в целях безопасности, что бы другие не смогли обойти систему(это логично).
Оформите возврат денежных средств за объявления, но конечно же Авито эффективная площадка для предоставления услуг, но ситуация отвратительная, понимаю вас..
В любом случае это не повод останавливать продажи, надо продолжать заниматься своим делом, несмотря на такие странные решения от Авито
Дерьмо случается, это один из жизненных этапов который надо преодолеть, удачи вам ✊🏼🙌🏼

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

По факту авторизации с одного устройства и похожих объявлений аккаунт улетает в бан за 5 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Забавно, ща спалюсь, наверное, ну да и шут с ним, я на авито раз в сто лет чот выкидываю, но - у меня ваще два аккаунта, один древний про существование которого я забыл и вообще его юзал батя, пока свой не завел, ща заброшен лет 5 но живой, а второй активный, на нем ща одно объявление висит - и авито все устраивает. 

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда