«Яндекс» игнорирует склейку зеркал для своих сервисов
Для всех сайтов и страниц работает правило: одинаковое склеивается. А если стоит 301 редирект, может и за полчаса сменить url в выдаче. Но правило не касается сервисов Яндекса.
Два раза засунули в Директ, два в выдачу. В итоге, половина серпа - один сайт.
4
показа
1.7K
открытий
Ищите в гугле. Я даже и не знаю кем надо быть что бы пользоваться помойкой яндекса.
Дело не только во мне. С помойкой в выдаче приходится конкурировать за пользователя.
Открою вам секрет - пользователей тоже такая помойка не устраивает. Какой смысл для пользователя пользоваться поиском если в него пихается одна реклама?
Понимаю, но все еще немало.
яша другого мнения, как обычно: https://radar.yandex.ru/search
Ну да, радар от яндекса самый честный и независимый.
Это ещё ничего. У меня сайт конкурента размножился и занял 4 позиции в директе. Саппорту плевать, денежки капают.
Здравствуйте! Скажите, такая ситуация сохраняется до сих пор? Можете рассказать подробнее о ситуации? Я помогу во всем разобраться.
А Когда ВебМастер заработает? А то внешние ссылки с января не обновлялись.
Здравствуйте! Я из Яндекса. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации: о каких ссылках идет речь?
Имеется ввиду, что внешние ссылки в Вебмастере не обновляются с января. Судя по всему, у всех.
ахаха
Сейчас мы готовим обновление раздела «Ссылки» — этот процесс требует времени, поэтому, увы, не могу сказать, когда именно всё будет готово. Однако работы над разделом не влияют на отображение сайта в результатах поиска. Если на вашу страницу ведут внешние ссылки, поисковая система их увидит и учтёт.
Я ВБМСТР не обновлялся с января. ЯНВАРЯ, КАРЛ!
Вы же понимаете, что не имея четкого понимания по ссылкам... ах ладно, кому я объясняю.
Здравствуйте! Я из Яндекса. Сейчас сервис Яндекс.Услуги меняет адрес с https://yandex.ru/uslugi на отдельный поддомен. Страницы обоих сайтов могут какое-то время участвовать в поиске одновременно.
Вы правы, страницы подпапки https://yandex.ru/uslugi выполняют редирект на новый поддомен. Они со временем выпадут из поиска. Так как в данном случае не происходит переезда и склейки в группу зеркал, исключение по редиректу будет происходить немного дольше.
Это ожидаемое поведение для всех сайтов в интернете в аналогичной ситуации.
Данный процесс был по большей части завершен, почти все страницы уже показываются в поиске именно по адресу поддомена.
Здорово, и странно, что так долго.
И еще кейс по теме с картами. Я понимаю, что "это другое" - один колдунщик, а другой - из выдачи. Но это не отменяет дубли сервисов Яндекса в выдаче.
Кажется, что это это не только не беспокоит Яндекс, а нравится ему.
А вот этот случай заберу на разбор с коллегами. Спасибо, что показали!