Сбербанк не проводит оплату ипотеки из-за отслеживания моего IP адреса

В августа я случайно узнала, что мой ипотечный кредит, оплату которого я произвела внутри Сбербанк онлайн создав платежку, не оплачен на самом деле. Платежка "подвисла".
Я обратилась на банковский ресурс (в чате мне не помогли), где содержится народный рейтинг банков, но там так мой отзыв до сих пор не опубликовали.
Через две недели после обращения, банк провел платеж, но вышел штраф и дополнительная сумма процентов. 12 числа в срок оплаты ипотеки в 18-30 находясь в деревне я узнаю что проблема возникла из-за IP адреса, который я использую для входа - мол из-за того, что он часто меняется платеж не был проведен (логика почему внутрибанковский платеж не проводится вообще не ясна).

Но так как я была в деревне, мне пришлось снова повторить создание платежки через Сбербанк онлайн. И вновь вышел долг....

тут видно, что платежка создана, но не исполнена.

В предыдущий раз мне так и не объяснили, почему переплатила лишние деньги.
Честно говоря, мне вообще не понятно, почему банк тормозит свой же платеж и как с этим справится. Кто-нибудь сталкивался с таким вокруг айпи?
Фактически деньги "висят" на карточном счете, платежка создана, но не проведена, а коллекторы Сбербанка обрывают трубки телефона, чтобы взыскать деньги , которые давно лежат в банке.
круг замкнулся.
и все б ничего, если б ситуация не повторилась... как заставить банк поменять свои алгоритмы работы чтобы клиент не страдал пока не знаю - каждую ситуацию пока приходится решать с боем и обращениями в поддержку.
Есть идеи как ускорить процесс?

0
93 комментария
Написать комментарий...
Илья Дёмин

У меня лет 15 назад был провайдер... Который менял ip-адрес при каждом http-запросе. Из-за этого не мог смотреть даже видео в ВК. Решилось сменой провайдера. Тоже много что не работало из-за этого. Например, скачивание со всяких файлообменников.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Парамонов

Анонимайзер на городском уровне, прятали абонентов, еще до того, как это стало мейнстримом ))

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда