«Авито» бесполезная поддержка или как я не могу подтвердить номер 5 дней

Всем привет, призываю массово отказываться от сайта монополиста «Авито» , помощи на котором, не дождешься, даже если ты размещаешься платно. Переходить например на «Юлу» и другие площадки, чтобы до них начало доходить что к пользователям нужно относится по человечески.

Ситуация в следующем: Много лет зарегистрирована на «Авито», где периодически размещаю объявления. В один прекрасный день я разместила 5 объявлений, в том числе и платно, которые благополучно разместились. НО при попытке отредактировать цену на одном из объявлений, мне его заблокировали, и система написала что нужно подтвердить что номер не используется для спама. Подумав что может у них какой-то Баг в системе я следуя инструкции стала звонить им на номер 8-800-600-76-64 чтобы подтвердить и без того уже много лет работающий и подтвердженный свой номер, и одновременно перерписываться с тех поддержкой. В ответ они начали ВРАТЬ мне что типо у меня проблемы со связью или я использую сервисы подменных номеров, я правда даже не знаю что это такое, но им лишь бы написать, плавно подводя и предлагая человеку сдать личные биометрические данные. Самое интресное что на другие объявления люди так же спокойно мне дозванивались и звонки проходили. В итоге тех поддержка вообще перестала мне отвечать. В подтверждение того что они врут я сделала детализацию, но им там по барабану. Они все равно пишут что проблемы возможно со связью. И в итоге эти Пид..сы вообще заблокировали и удалили объявление. Я снова попробовала разместить уже другое объявление, ЗАПЛАТИЛА ЗА НЕГО ДЕНЬГИ, и добавила новый номер, но опять по кругу ровно такая же история, звонки не проходят, типо проблемы со связью и тех поддержка молчит, либо присылают шаблоны, либо тупо игнорят...

Перед этим у меня ушло несколько дней на борьбу с мертвой тех поддержкой чтобы они мою почту актуализировали, так как сайт писал: типо моей электронной почты не существует! Как Карл ее не существует? Если я с нее регистрировалась много лет назад, и пользуюсь ей каждый день, а сайт пишет что ее не существует. В итоге с 5 раза удалось до них достучаться!

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Как их наказать? Как сделать им так, чтобы они прекратили врать людям? Понятно, что я уйду с этой площадки, но в ответ хотелось бы им за потраченные деньги, время и нервы что-то сделать. Не знаю что делать!!! Этот ужас длиться уже 5 дней.

Почта профиля: [email protected]

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Валерия.
Видим, что вы успешно прошли проверку, сейчас можно полноценно пользоваться профилем.
Мы можем попросить подтвердить, что номер не используется для спама, даже если он давно указан в профиле. Это нужно, чтобы защитить наших пользователей от возможных сложностей.
В качестве альтернативы мы предлагаем пройти проверку по видео. Проходить её или нет, решать только вам.
Видео, которое мы просим записать для проверки, не относится к биометрическим данным, потому что мы не используем его для идентификации конкретного пользователя.
Если объявление не было опубликовано, то плата за его размещение или платные услуги, подключенные к объявлению, автоматически возвращается в кошелёк Авито.
Проверить это можно по ссылке: avito.ru/account/history.

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Самое неприятное, что я обрадовалась, перешла на сайт и .... увидела что вы опять ВРЕТЕ! Причем врете публично!!! Ничего не изменилось. Все только стало хуже. Мое объявление заблокировали вообще. Как можно с Вами иметь дело??? За что Платить Вам деньги, пользоваться Вашими услугами если Вы такие безотвественные и ужасные?? Поддержка никакая!
Люди !!! прикрепляю доказательства!!! Лучше пользоваться сайтами "Авто.ру" , "Юла", "Дром", там нет такого идиотизма.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверим, в чём дело. Вернёмся с ответом здесь, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Посмотрели список вызовов и видим, что ваш звонок не прошёл. Так бывает, например, когда звонят с помощью сервиса подменного номера, или при сбоях связи. Вы можете совершить звонок с вашего номера из профиля Авито. Если не получается, предлагаем другой способ восстановить объявление — подтвердите профиль, с которого вы его разместили. Вот инструкция, как это сделать: https://support.avito.ru/articles/2324

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Другой способ мне не подходит, высылать биометрию на сайт бэушных вещей и в контору "Рога и Копыта" не хочется. С 01 сентября 2022 года вам законодательно запретили это делать законом " О персональных данных". Роскомнадзор может Вас за навязывание и принуждению к сдаче биометрии и личных документов привлечь к отвественности, штрафы для юр. лиц большие. Второй способ мы испытываем уже второю неделю: Снова высылаю детализацию звонков "МТС" их здесь более 30, в том числе и соединения с горячей линией "Авито". Сбоев связи нет. Тариф премиальный. "Авито", долго еще будет длится это безумство? Почему Ваш представитель написал что все исправили, а ситуация осталась прежней? Пробую составлять жалобу в Роскомнадзор. Скоро будете еще и по судам ходить.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Чем барыжишь? AirPods’ами или ps5?

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Джемпер, часиски, свой старый телефон и персональный компьютер на учетке, всякие ненужные вещи короче... После нового года обновилась и решила избавиться от своих старых вещей.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда