В хостинге Ru-Center за продление домена требуют 890 рублей

Даже на regname24.ru предлагают за это 169 рублей.

Решил я как-то русский домен kupi.ru продлить, да горя не знать. Домен тот волшебный достался не даром, Змея Горыныча пришлось завалить. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Открыл я сайт nic.ru и ужаснулся, морда красивая и из личного кабинета смрадом веет. Зашел я в их логово некрасивое и думаю, а не узнать ли мне сколько будет стоить продление домена русского?! Отправился я на поиски тарифов этих, искал-искал, нет ничего! Спрятали думаю гадюки цены честные, что бы таких, как я обманывать легче было. Начал искать и правда, нет тарифов нигде, только в личном кабинете вонючем цена 890 рублей виднеется, да к оплате предлагается. Думаю совсем озверели ироды треклятые, на дворе 2019 год делается, вон даже на regname24.ru продление 169 рублей предлагается, а этот RuCenter нажиться на таких, как я пытается. Ну думаю уходить от него пора, надоел гадина. На этом сказке конец, а кто слушал молодец!

0
162 комментария
Написать комментарий...
Elena Babicheva

Народ, прежде, чем браться обсуждать цены на домены, в теме бы разобрались хоть немного. Про повышение, которое прошло волной по всем регистраторам, видно, никто из обсуждающих не в курсе, как и о причине волны. Приглашаю в поиск, господа.
И да, 890 за домен для бизнеса - не вопрос. Если для вас это проблема, не обманывайте себя - у вас не бизнес, у вас хобби.
А если хобби - то да, идите общаться в соцсети, вам сайт не нужен. Зачем ещё заморачиваться с ретаргетингом, отслеживать посетителей... Для хобби это лишнее, это нужно только серьёзным людям.
Удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Unnamed
Автор

Елена, зачем вы вот советы даете "свысока"?

Ответить
Развернуть ветку
Elena Babicheva

Попробую исправиться. Но правда, устала читать неподготовленные тексты. Все торопятся написать, мало кто предварительно собирает инфо или знает тему. В прошлом году прошло повышение цен, так как ICANN их поднял. Потому что Мне лично интересно было наблюдать поднимут ли следом, например, ТаймВеб и прочие. Кто-то поднял практически как главная организация. Кто-то наполовину. Кто-то в убыток себе (?) оставил как было. Тоже себе политика.
Ну и по сути суммы. 890 руб. в год. Карл, в год! Ну вот реально для бизнеса не сумма. Хоть и неприятно, когда затраты возрастают. Особенно, если сайт используется правильно (читай настроен так, что отрабатывает затраты).
Ну нельзя из-за каждой копейки вопить "караул". Просто пересмотрите свой финплан. Даже если только личный.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Unnamed
Автор

Тогда вот вам выдержка:
Заместитель директора КЦ Ирина Данелия рассказала об исследовании эластичности спроса по цене, которое Координационный центр провел перед тем, как вынести на Совет КЦ предложение о повышении отпускной цены на доменные имена в зонах .RU и .РФ. Исследование, в котором участвовали регистраторы доменных имен – от крупных до небольших, доменные инвесторы, конечные пользователи – физические и юридические лица, показало, что повышение цены до 100-120 рублей не скажется на российском доменном рынке и вряд ли вызовет серьезно уменьшение количества доменных имен в национальных доменах из-за массового «сброса».

Т.е. по вашему поднятие цены это ICAN, но никак не "Координационный центр национального домена сети Интернет"? А как вы объясните доменные зоны, где стоимость домена 1 цент? Тоже ICAN?

Ответить
Развернуть ветку
Elena Babicheva

Разберитесь в теме. Вы смешали всё в кучу. Столько тем одновременно! Просто талантище!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Unnamed
Автор

как же я люблю советы... вы не представляете)

Ответить
Развернуть ветку
Elena Babicheva

Была рада доставить удовольствие. ;)

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда