Вполне ожидаемое завершение аттракциона невиданной щедрости от RuVDS

Разумеется, техподдержка не отвечает со вчерашнего вечера даже в чате, где гордо красуется надпись «Операторы онлайн».

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Mark Borisov

У меня там сервер был однажды на винде. В один прекрасный день его заблокировали по подозрению в подозрительном трафике. Многочисленные письма и звонки дали результат только через пол дня. У них сначала заявка идет на кц, а потом уже на вторую линию. Достучаться до их специалистов и срочно решить невозможно, эти девочки на телефонах только в качестве перекладчика работают. Просто отвратительна техподдержка.
П.С. Многочисленные сканирования на вирусы ничего не показали, сервер был чист, хотя видно было действительно, что винда лезет по многим адресам через свои системные службы. Пришлось заблокировать исходящие соединения.
П.п.с. С vds на лине тоже была веселуха. 2 раза ломали серверы на убунте, итог, подозрительная дисковая активность, трафик и бан от ruvds. Почему то такого никогда не было ни в vscale, ни в digitalocean. Больше я ни ногой в ruvds.

Ответить
Развернуть ветку
RUVDS

Добрый день, Марк. По всей видимости вы давно были нашим клиентом. За это время многое изменилось. Мы уже отказались от аутсорс-поддержки первой линии, существенно снизили время первого ответа. Автоматическая система блокировок также пережила несколько обновлений, в результате подобные ошибки уже не происходят. Будем рады видеть вас вновь среди наших клиентов! 

Ответить
Развернуть ветку
Chiyo Chichi
Автор

У них просто по акции пару серверов по 30 рублей продали, я отхватил один такой. Ожидаемо, всё отключилось через месяц.
Основной сервер в хецнере конечно же, но для одного мелкого проекта нужен был отдельный IP и именно в РФ для уменьшения пинга для целевой аудитории.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Borisov

Ага, видел. Прислали хоть письмо какое-нибудь, почему остановлен?
Возможно они под vps-30 не резервируют ресурсы.

Ответить
Развернуть ветку
Chiyo Chichi
Автор

Нет, тотальное молчание со вчерашнего вечера. Сначала сервер висел как включенный, но возвращал 504 ошибку и не пускал по ssh. Теперь просто выключен и не включается.
Самое смешное, что я хотел у них покупать пару полноценных серверов, потому что в целом сервис на первый взгляд устроил. Поразительно, но сейчас мнение несколько изменилось.

Ответить
Развернуть ветку
RUVDS

Добрый день, сразу хотим подчеркнуть, что на тарифе с VPS за 30 рублей техническая поддержка не предоставляется, это указано на сайте, с которого вы заказали сервер https://ruvds.com/cheap_vps/. Если вас несправедливо лишили этой возможности, пожалуйста, уточните номер вашего сервера. На остальных тарифах работает круглосуточная техническая поддержка.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда