{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Тинькофф: Прием USD в банкоматах оказался фейком

Пытался положить $100 через 15 банкоматов Тинькофф, но нигде их не приняли.

Тинькофф везде раструбил, что запустил "обмен валюты через свои банкоматы". Решил проверить, обошел 15 точек по всей Москве и нигде у меня не приняли $100. Реклама оказалась фейком.

Позвонил в службу поддержки. Меня там спрашивают "какой адрес банкомата?". Какой нормальный человек знает адрес торгового центра? Задаю ответный вопрос: "А Тинькофф разве не видит, какими банкоматами я пользуюсь?". На что мне ответили, что такой технической возможности нет.

Потом приходит ответ, мол, купюра у вас плохая:

Пишу, что купюра, как новая. Спрашиваю, а в системе не видна точная причина отказа? Снова ответ: "Такой технтческой возможности нет. Среди возможных причин назвали следующие:

Поразило, что в разных банкоматах был разный интерфейс. Где-то с меня требовали указать счет, на который класть деньги, а где-то указать в какой валюте и т.п.

Чтобы обменять валюту в банкоматах Тинькофф необходимо, чтобы купюра соответствовала сотне ндуманных условий. Ну так себе сервис.

Сбегал домой, взял новую купюру, банкомат ее схавал, а потом произошло самое интересное - Тинькофф начал требовать с меня комиссию. Чтобы поменять $100 надо будет заплатить комиссию $7! В чем смысл такой услуги не очень ясно, ведь в обменнике можно поменять валюту без всякой комиссии.

Был тут на конференции Tinkoff eCom и это было очень странный набор несвязанных между собой сервисов. То, что везде уже сведено в одну кнопку - нажал и получил полный набор услуг, в Тинькофф все это разбито на мелкие отдельные сервисы, не несущие по отдельности никакой ценности. Тинькофф.Касса, Тинькофф.Сайт, Долями, Облако, Аналитика и т.п.

Подошел к стенду, где сотрудник банка должен был рассказать про "комфортный" клиентский опыт. Для примера нужно было купить кружку. У меня это заняло 25 минут, 32 нажатия, 16 экранов и 6 ошибок из-за непонимания что делать дальше. Это был самый ужасный опыт покупки.

Был стенд Кошелек, который Тинькофф купил в 2021 году. Подошел рассказать им о проблеме, что в магазине не понимают что я им показываю.. не могут найти что сканировать. Что, мол, было бы неплохо иметь возможность вывести штрих-код на весь экран. Прикол в том, что на стенде стаяла таже самая тетка, которой я рассказывал об этой же проблеме два года назад на другой конференции. Всем похрен. Сервисы не развиваются!

Была кабинка где с чат-ботом от Тинькофф можно было поиграть в города. Чат-бот из 20 моих слов с названием городов не смог распознать аж шесть. А чат-бот так медленно отвечал, что хотелось повесится.

В Тинькофф.Инвестиции не срабатывают стоп-лоссы, помойка в Пульсе по причине очень слабой интеграции с биржей.

Тот же самый Тинькофф Олег-Защитник. За несколько лет пользования он НИ РАЗУ не защитил меня от мошенников. Мне поступает спам 3-4 раза в день, и каждый раз я лезу в приложение, чтобы его пометить. За такую полезную активность Тинькофф дает мне - кукишь! Вчера звонил скамер от Тинькофф мобайл, мол контракт закончился - Олег-защитник его естественно не определил. А тут позвонил друг, у него сменился номер телефона, который Тинькофф пометил, как "вымогатель-мошенник".

Качество сервиса Тинькофф сильно упало. Глава компании жалуется на "жуткий дефицит ИТ-специалистов". Топ компании захватили пройдохи вроде Ильи Кретова, который сначала растратил все бюджеты в eBay Russia, а потом через свою подругу Алену Владимирскую за откат пристроился в Тинькофф. У компании нет ни стратегии, ни продуктовой разработки, а зарплаты ниже рынка. Так продакт-менеджера ищут всего за 150к руб.

Тинькофф превратился в одну большую фейковую PR компанию. Все что они вещают по всем каналам, это один большой фейк! И обмен валют через банкоматы, очередной их неработающий сервис.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Влад Шушкевич

Это не фича Тинькофф. Это знаменитый валютный скам, в России очень распространенная штука. Вам скажут, что вашу купюру примут только за неполную стоимость, так как она "повреждена" (или как-то так, суть в том что её не будут принимать). Лучше идти в оставшиеся обменники, там, как правило, меняют без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Голубева

В том то и дело, что везде по России в банках очень туго с принятием валюты. Муж сестры чех прилетел с пачкой купюр в евро, так ему на кассе каждую купюру под лупой смотрели, вернули половину, хотя на вид все норм были... А автор как будто просто под предлогом одной мелкой проблемы решил накатать тупо пост хейта))

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Мне росбанк подсунул потертую 100$, на отдыхе не смог её обменять нигде. Привез назад и таже самая кассирша не приняла её назад, т.к. потертая, ещё и врала, что не выдавала такую купюру, а по глазам вижу что врет. Жаль нет управы на таких гнилых сотрудников.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Был разок я в ОАЭ, там конечно прикольно, но цены кусаются, если честно. Купюру пошел и поменял в сбербанке, по совету той же кассирши из росбанка, которая мне впарила и не захотела принимать назад. В сбере приняли по обычному курсу, выслушав мою историю.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Шушкевич

Там дешевле, чем в Москве какой-то)

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

у меня купюра в нормально состоянии.. скорей всего она выпущена до 2006... но это же пипец такие не принимать

Ответить
Развернуть ветку
Иван

До 2006 на отдыхе тоже не везде принимали на обмен, были 2 купюры 90+ года. Но в целом согласен, что пипец. Лучше юани похоже покупать.)

Ответить
Развернуть ветку
tbIkworez

Ну впрочем ожидаемо. Автор, верить словам тинькофф очень наивно. Они же те еще прохиндеи

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

при Олеге такого не было.. все что PRили все работало

Ответить
Развернуть ветку
Роллон Пешеход

И 15% от суммы вывода денег с закрытием счета тоже работало. Все вои, связанные с ограничениями из 115-ФЗ тогда были с таким вот "оброком".

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Петраков

Да ну какие прохиндеи) Банк это бизнес. Вот если про валюту, то они новость пустили с упором на выдачу валюты за рубли, чего многим не хватало из-за запрета от марта 2022. И это у них прекрасно работает, покупал пару раз

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

с 7% комиссией?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы верно рассказали, что банкомат может принять не все купюры. Если купюра не пройдет проверку, банкомат ее вернет. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в личные сообщения. Проверим наши консультации и работу Олега.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Ну а нахер нужен тогда такой убогий сервис?

Ответить
Развернуть ветку
Petr Razdorov

так купюра че реально до 2006 гв? такие и в Тае почти не принимают уже, и в Грузии слышал.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Это не моя личная проблема... Тинькофф прогнил

Ответить
Развернуть ветку
Voronov

Уже давно. Хз зачем про него вообще вспоминать. Есть намного более крутые и выгодные банки

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Тинькофф не переживет 2030

Ответить
Развернуть ветку
оскар

все от людей зависит. если общество наконец раскроет глаза на то, какой беспредел они творят, то может и не переживет

Ответить
Развернуть ветку
Борис Фёдоров

С приемом валюты сейчас по всей России не оч. Разве что в обменниках заточенных под наличные. И то вроде старые выпуски могут не взять.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Мою купюру в обменнике взяли без проблем.. Тинькофф нехер тогда PR-ить что у тебя обменник в банкомате

Ответить
Развернуть ветку
Gogi Jan

а ведь еще жирик предупреждал не иметь дел с грязными зелеными бумажками

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

и с черным, вонючим банком

Ответить
Развернуть ветку
Василий из Москвы

Старые купюры во многих банках не принимают. Чем Тинькофф то должен отличаться? Название про обменник. А в тексте перечислено все что можно.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

В каком смысле старые? Это это не антиквар, а ходовая валюта. В обменнике приняли без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Василий из Москвы

Обменники не банки. Я недавно тоже ходил в банк открытие 100 баксов хотел обменять. Там ответили купюра старая. Идите лесом. Но не во всех банках так. Где-то могут и обменять.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Тинько заявлял, что у них обмен валют. Нехер тогда пи...ить. Пусть говорят... "Возможно обменять, но это не точно"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пинчук

Так сам тинькоф банкомат и выдает старые. Снимал 2000 в Перекрестке на Таллинская ул., 7, Москва. 3 купюры только синие выдал, остальные 2006, 7 штук 2003 го и одну 2001 (!). Пытался их обратно в 3 банкомата их потом вернуть. Естественно обратно не берёт.

Ответить
Развернуть ветку
Тоже хочу
Автор

Попробовал поменять другую купюру, банкомат ее принял, но Тинькофф содрал комиссию аж 7% за обмен.

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда