#Нужноделать: устройства для определения состава тела животных

Опишу несколько проблем, с которыми часто сталкиваются потребители как в быту, так и в работе. Несложная технология, которая уже применяется в медицине, поможет их решить. Надо только разработать несложные приборы и набрать массу данных

Определяем состав мяса

Многие из нас задумываются о правильном питании и о необходимости учета потребляемых организмом калорий. Но как это сделать при покупке того же мяса самостоятельно? Из чего , например, состоит тушка курицы?

В принципе, современная наука уже может помочь нам в решении этого вопроса. Можно использовать технологию биоэлектрического импедансного анализа. Подключаем электроды к покупаемому мясу, прибор проводит измерения, и с помощью компьютерной программы , получаем информацию.

Лишний вес у наших домашних любимцев.

Но на этом возможности технологии не заканчиваются. Дело в том, что мы можем проводить измерения и с живыми животными.

А эта необходимость возникает довольно часто. Те, кто имеет домашних питомцев, хорошо знают, что они тоже могут страдать от избытка веса. А вот простых и недорогих методик оценки степени ожирения у ветеринаров нет. Специально разработанные приборы и программное обеспечение поможет хозяину и ветеринарным врачам, точно и правильно ответить на вопрос: выявленный лишний вес образовался за счет жира или мышечной ткани?

Поможем зоотехникам.

Разработка такого оборудования дает дополнительные возможности в промышленной зоотехнии. Одним из показателей успешной работы зооспециалиста является прирост живой массы за день.Но ведь очень важно знать- за счет чего она вырастает? Либо- за счет не всегда нужного жира или столь дефицитного протеина.. Используя Биоэлектрический импедансный анализ, можно подбирать те рационы питания. которые позволят получить планируемый результат., когда коровы, овцы, свиньи будут набирать вес не за счет жира, а за счет увеличения мышечной массы.

Кому это может показаться фантастикой и излишней тягой к науке. Но это далеко не так. В медицине эти технологии используются уже давно и во многих фитнес центрах вам без проблем окажут такую услугу. Вы сами, через интернет ,потратив небольшую сумму, можно легко купить бытовые весы для взвешивания людей, оснащенные такой функцией. Конечно, точность этого оборудования не очень высока, как и у всех бытовых приборов.

Значит, надо просто перенести эти наработки из медицины в сферу сельского хозяйства. #Нужноделать

=��WD3��

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Перов

Для людей такие приборы существуют уже давно..Есть как достаточно сложные весы, так и простые бытовые. ничего втыкать не надо.ногами становишься на платформу, а ручке, типа велосипедной, вторя часть электродов.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Pshenetsky

одобряю идею

Ответить
Развернуть ветку
Николай Перов

Спасибо, я эту идею уже прорабатываю больше года, пока серьезной поддержки нет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда