#нужноделать: The dialogue — платформа для практики устной речи на разных языках

Цель создания

Портал-социальная сеть для всех желающих общаться на иностранном языке. Одни пользователи смогут подтянуть уровень знания языка, другие - заработать на том, что они знают язык достаточно хорошо. Общение на платформе происходит посредством звонков зарегистрированных пользователей друг другу (с возможностью выбора видео-связи).

Концепция

Зарегистрировавшись на платформе пользователь попадает в общую базу участников. У него формируется личный кабинет и любой зарегистрированный пользователь может отправить ему запрос на звонок.

Всего предусмотрено два вида аккаунтов:

  • Новичок/ученик - пользователь, который пришел в The dialogue, чтобы подтянуть язык;
  • Наставник - пользователь, профессионально владеющий одним или несколькими иностранными языками. Такие пользователи имеют возможность зарабатывать деньги за общение с новичками.

Чтобы начать диалог достаточно отправить запрос любому понравившемуся пользователю. Если пользователь принимает запрос, открывается окно с видео или аудио-разговором.

Личный кабинет

В личном кабинет пользователь указывает свое ФИО или никнейм, добавляет аватар и рассказывает о своих интересах, а также указывает, на каких языках предпочитает общаться.

По умолчанию, каждый новый пользователь имеет нулевой уровень владения языком. Чтобы получить более индивидуальную оценку, необходимо пройти тест. Результаты теста отражаются в личном кабинете.

Кроме того, личный кабинет содержит следующую информацию:

  • Количество минут, которые пользователь уже наговорил в The dialogue;
  • Рейтинг, который складывается из оценок собеседников.

Пользователь может выбирать для диалога как новичков (в этом случае общение будет для него бесплатным), так и наставников (за эту опцию он заплатит деньги, но получит возможность поговорить с более опытным собеседником).

Аккаунт "Наставник"

Чтобы прокачать свой аккаунт до уровня "Наставник" необходимо выполнить следующие условия:

  • Пройти онлайн-собеседование с кураторами проекта. Собеседование проводится за дополнительную плату (один из путей монетизации платформы);
  • "Наговорить" не менее 5 часов с разными собеседниками;
  • Иметь рейтинг не ниже 9 баллов из 10.

После получения статуса "Наставник" пользователь может устанавливать плату за общение. Размер вознаграждения на усмотрение пользователя. Платформа получает - 10% от всего денежного оборота, плюс, часть денег идет на оплату налогов (размер зависит от того, зарегистрирован ли пользователь как ИП или выступает в роли физлица).

Актуальность

Опрос друзей и знакомых в соцсетях показал, что необходимость изучения иностранных языков понимает каждый. Около 70 процентов респондентов сетуют на то, что им просто не хватает разговорной практики. Платформа The dialogue призвана решить эту проблему.

Чтобы понять есть ли подобные сервисы в рунете я отправилась на интернет-серфинг, который выдал множество сайтов с уроками по английскому/испанскому и тд языкам, с репетиторами, книгами и сериалами, играми и карточками. Но ничего похожего на платформу The dialogue.

Вложения

  • 1 000 000 рублей - разработка платформы;
  • 150 000 рублей в месяц - тех и административная поддержка платформы;
  • 150 000 в месяц - минимальный бюджет на рекламу (медийная реклама + спецпроекты с блогерами);
  • Оплата труда кураторов - 20 000 рублей в месяц на одного человека. Плюс, налоговая база;
  • Оплата труда контент-редактора - 60 000 рублей в месяц. Задачи редактора: составление объявлений, генерация концепций для партнерских спецпроектов. Плюс, налоговая база;
  • Оплата труда sales-менеджеров - 30 0000 на человека + % от продаж рекламы на портале (медийная реклама и спецпроекты). Плюс, налоговая база.

Монетизация

  • Онлайн-собеседование для "Наставников";
  • Проценты от заработка "Наставников";
  • Медийная реклама и спецпроекты (возможные партнеры - туристические фирмы, языковые школы, бренды одежды).

Пожелания и предложения пишите в комментариях или присылайте на почту [email protected]

0
1 комментарий
Ада Немова

Уже пару лет как есть Speekify и реально помогает с навыками.
Ребятам не хватает инвестиций пока.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда