#Нужноделать: «Сдаём деньги на ремонт класса»

Вот у моей жены точно бы было в телефоне такое приложение.

Каждому родителю это хорошо знакомо. Постоянно приходится сдавать деньги то на ремонт, то на тетради, то мероприятие какое намечается в школе. И потом вечно какие-то подозрения, вопросы: куда потратили, сколько, почему так много, где сдача и так далее.

Нужно сделать приложение в котором все собранные деньги поступали бы на виртуальную банковскую карту ответственного лица, а все родители смогли бы получать информацию о расходовании и остатке денег. Сейчас почти везде можно расплачиваться телефоном, поэтому собрать полную информацию о том где, когда и сколько потрачено несложно. Сколько бы нервов нашим мамашам это приложение сберегло — трудно представить.

Было бы здорово если бы получилось реализовать установление некоторых запретов (запрет снимать наличные с этой карты, запрет на перевод денег третьим лицам) и специальных условий по расходованию средств (на лекарства — сработает только в аптеке, на еду — только в продуктовом, на оплату коммунальных и так далее). Это бы значительно расширило аудиторию приложения.

Для сбора денег на благотворительность такое приложение подошло бы идеально. Собирает человек деньги на операцию ребенку, написал в клинику и сколько будет переведено, все пожертвовавшие увидят, что деньги собраны и перечислены куда положено. Из клиники подтверждение что операция прошла успешно.

Найдитесь, добрые люди, сделайте такое приложение. И Родина вас не забудет, и Цукерберг позвонит.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Никто не любит сдавать деньги на всякую ерунду, но ведь сдаём. И и почему бы не быть этому процессу прозрачным и удобным? А стимулировать чиновников воровать и ничего не делать обычно не надо. Они на эту работу уже хорошо простимулированными приходят.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Что это за банк такой в котором деньги в никуда исчезнуть могут?? Такое разве бывает?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

А вы точно про Россию говорите? А то по вашим ответам складывается ощущение, что вы живете в прекрасной стране

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Да, про Россию. Да, живу в прекрасной стране.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда