#Нужноделать: «Сдаём деньги на ремонт класса»

Вот у моей жены точно бы было в телефоне такое приложение.

Каждому родителю это хорошо знакомо. Постоянно приходится сдавать деньги то на ремонт, то на тетради, то мероприятие какое намечается в школе. И потом вечно какие-то подозрения, вопросы: куда потратили, сколько, почему так много, где сдача и так далее.

Нужно сделать приложение в котором все собранные деньги поступали бы на виртуальную банковскую карту ответственного лица, а все родители смогли бы получать информацию о расходовании и остатке денег. Сейчас почти везде можно расплачиваться телефоном, поэтому собрать полную информацию о том где, когда и сколько потрачено несложно. Сколько бы нервов нашим мамашам это приложение сберегло — трудно представить.

Было бы здорово если бы получилось реализовать установление некоторых запретов (запрет снимать наличные с этой карты, запрет на перевод денег третьим лицам) и специальных условий по расходованию средств (на лекарства — сработает только в аптеке, на еду — только в продуктовом, на оплату коммунальных и так далее). Это бы значительно расширило аудиторию приложения.

Для сбора денег на благотворительность такое приложение подошло бы идеально. Собирает человек деньги на операцию ребенку, написал в клинику и сколько будет переведено, все пожертвовавшие увидят, что деньги собраны и перечислены куда положено. Из клиники подтверждение что операция прошла успешно.

Найдитесь, добрые люди, сделайте такое приложение. И Родина вас не забудет, и Цукерберг позвонит.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Никто не любит сдавать деньги на всякую ерунду, но ведь сдаём. И и почему бы не быть этому процессу прозрачным и удобным? А стимулировать чиновников воровать и ничего не делать обычно не надо. Они на эту работу уже хорошо простимулированными приходят.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Что это за банк такой в котором деньги в никуда исчезнуть могут?? Такое разве бывает?

Ответить
Развернуть ветку
color

А они не исчезнут. Они заблокированы по ФЗ. И пожалуйста предоставьте все справки что и почему, а то слишком часто на вас неизвестные люди присылают деньги, кто то даже через банкомат... Уж не отмываете ли вы?!

Ну или всего за 15-30% комиссию можете вывести в другой банк...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

И как я не догадался что "сервис ловит очередной за%б" означает возможную блокировку счета/карты по ФЗ 115. Так это гол не в те в ворота. Вот для защиты собственных средств от блокировки по ФЗ 115 и нужен такой сервис. Вы полагаете что банк сначала сам создаст сервис для сбора денег родительским комитетом, а потом станет блокировать счета и устраивать проверки всем подряд? Да даже если так, это деньги не личные, а общественные и требовать разблокировки в банк все тридцать человек придут. Так что Ваши с Сергеем опасения кажутся мне напрасными.

Ответить
Развернуть ветку
color

Вам кажется, а я ЗНАЮ что если хотя бы треть родителей перекинет вам на карту (у вас же такой алгоритм написан да?) через банкоматы разных банков хотя бы среднюю сумму на "ремонт класса" (условные 3-5 тыщ с каждого), то вас заблокируют раньше, чем школьники до школы дойдут.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

Да. А дальше с этим всё ещё строже будет. Именно поэтому нужноделать специальный сервис.
Давайте я попробую подробнее.
1. У данного проекта обязательно будет банк-партнер который и будет эмитировать виртуальные банковские карты.
2. Карты будут выпускаться на специальных условиях для определенного перечня некоммерческих операций, в том числе сбор средств на нужды класса, спортивной группы, для благотворительных целей.
3. Средства переведенные на специальную карту не могут являться собственностью номинального владельца карты и должны быть потрачены на определенные при сборе средств цели.
4. В приложении должен быть предусмотрен функционал для организации сбора средств и для контроля за их использованием.
5. При нарушении условий использования карты она должна быть блокирована банком эмитентом.
Я не банкир и не юрист, я предприниматель и ЗНАЮ что для правильно сформулированной задачи решение находится ВСЕГДА.
Жаль никто из комментаторов не обратил внимание что в таком приложении можно собирать средства для помощи нуждающимся и следить за их расходованием. А это гораздо важнее школьных ремонтов и новогодних подарков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

MVP для финской стартап-визы? :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Барков

У меня ещё было предположение, что это ответ УАЗа Илону Маску. Типа "ТролльУАЗик. Ну и как тебе такое Илон Маск?" Но шутка про MVP мне показалась смешнее :)

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда